"Барселона" - "Севилья": Иньеста ожидает жесткий финал Кубка Испании

"Барселона" - "Севилья": Иньеста ожидает жесткий финал Кубка Испании

Капитан Барселоны Андрес Иньеста дал интервью, в котором заявил, что очень остерегается Севильи накануне финала Копа дель Рей.

Кубок Испании (2015/2016) Финал

22:30 Барселона - Севилья

Барселона с нетерпеньем ждёт финального матча Копа дель Рей на Висенте Кальдерон, чтобы оформить дубль, после того как удалось выиграть Примеру. Севилья в свою очередь также хочет подкрепить победу в Лиге Европы победой в национальном кубке.

Андрес Иньеста считает, что европейский успех Севильи сделает команду Унаи Эмери ещё более сильной и сплоченной в грядущем финале.

«Они чувствуют себя очень позитивно, что скажется на их уверенности в своих силах. Сейчас андалузцы очень опасны. Севилья крайне мотивирована, после их победы в Лиге Европы. Я ожидаю, что это будет жесткий финал, в котором мы должны быть сконцентрированы до конца поединка», – сказал Иньеста.

Барселона является рекордсменами Кубка Испании, завоевав этот титул 27 раз.

32-летний Иньеста чувствует потребность успеха каталонского клуба постоянно.

«Каждый сезон мы стараемся бороться за все титулы. Я никогда не играл в финале за Барселону, когда бы мы не чувствовали что обязаны выиграть. Это вопрос продолжения славных традиций нашего клуба, и это очень важно для нас», – завершил испанский полузащитник.

В этом сезоне Андрес Иньеста провёл 35 матчей за Барселону во всех турнирах, забив в них один гол и отдав две голевых передачи.