Халилович: В составе сборной Хорватии много прекрасных футболистов

Автор
Халилович: В составе сборной Хорватии много прекрасных футболистов

Полузащитник сборной Хорватии Ален Халилович выразил надежду отправиться на Евро-2016.

В расширенный список футболистов, который будут готовиться к чемпионату Европы в составе сборной Хорватии, главный тренер Анте Чачич включил 27 игроков, одним из которых оказался юный Ален Халилович. До 1 июня наставник хорватов должен будет отсеять четырех исполнителей.

"В составе сборной Хорватии много прекрасных футболистов. Все игроки заслужили на этот вызов. Мы не можем догадаться, кого тренер исключит из сборной", — поведал Халилович.

"Сейчас я не хочу об этом думать, а просто буду выкладываться на полную. Непопадание в окончательную заявку на Евро не станет трагедией, ведь я очень молод".

"Я провел довольно хороший сезон, участвовал во многих матчах и оставался в хорошей форме. Конечно, я надеюсь, что поеду на Евро-2016, но если этого не случится, то это не станет трагедией", — резюмировал 19-летний полузащитник.

Прошедший сезон Ален Халилович, права на которого принадлежат Барселоне, провел в аренде в хихонском Спортинге. За красно-белых хавбек сыграл 37 матчей во всех турнирах, забив 5 голов и отдав 5 ассистов.