Кто возглавит сборную Украины после Евро-2016

Кто возглавит сборную Украины после Евро-2016

Известный футбольный менеджер Олег Смалийчук сообщил о возможной смене Михаила Фоменко во главе сборной Украины.

О Шевченко

"Шевченко? Идеальный вариант! Года через два. Знаю, что есть вариант Шевченко - Рауль Рианчо после Евро-2016, но, думаю, сам Андрей понимает, что ему ещё рановато.

Посмотрите на мировую практику. Где вы видели наставника сборной без какого-либо опыта? Ему ещё нужно работать. Нами движет патриотизм или бизнес-проект? Думаю, уже скоро станет понятно, кто руководит Федерацией и какие у них цели...", - отметил Смалийчук.

О Маркевиче

- Я думаю, что Мирон Богданович не будет принимать никаких решений, пока Федерация не объявит своего решения по новому наставнику. "Я - Украинец до мозга костей. Украина для меня - это самое главное, что может быть". Помните эти слова? А теперь подумайте, кто есть самым уважаемым человеком в современном украинском футболе и где состоится следующий чемпионат мира (в России - ред.).

Та мы на коленях должны просить Мирона Богдановича возглавить нашу сборную! Спросите ребят из АТО! Они уже сейчас видят Гимн Украины в Москве и кадры из институтских в раздевалке наших сборников! Мы не должны никого и ничего бояться, мы -украинцы! Наш потенциал безграничен, наше стремление именно приведет нас туда, куда мы захотим! Задача выйти из группы - это не задача для страны, люди которой отдают жизнь за право быть свободными!

В первом матче на евро-2016 сборная Украины уступила сборной Германии со счетом 2:0.

Ранее в СМИ сообщалось, что Михаил Фоменко скорее всего покинет сборную Украины после Евро-2016.