Навалка: Левандовски провел хороший турнир

Автор
Навалка: Левандовски провел хороший турнир

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка проанализировал выступления своей команды на Евро-2016 и определил перспективы польского футбола.

"Несомненно, сейчас очень трудный момент для всех нас. Ребята вложили в этот матч всю душу, в течение всего турнира сражались очень храбро. Во Франции мы не проиграли ни разу и уступили лишь по пенальти. Мы можем с оптимизмом смотреть в будущее и ждать следующего отборочного цикла. Затем будет время для детального анализа этого матча, но сейчас действительно очень больно.

Этот турнир доказал, что мы сделали шаг вперед. Хорошо выглядели и на групповом этапе, и в плей-офф. Здесь мы показали хороший футбол. Мы все время стремимся к прогрессу, и так будет продолжаться. Наша команда работала как единое целое. Командный дух был нашим главным козырем. Нужно подумать о том, чего мы добились здесь, и двигаться вперед. Не нужно долго из-за этого убиваться. Уверен, со временем мы будем вспоминать Евро-2016 с приятными чувствами.

Роберт Левандовски был и будет ключевым игроком этой команды. Он наш капитан, он мотивирует игроков на поле и за его пределами. Его профессионализму и отношению к делу я могу только аплодировать. Левандовски провел хороший турнир, и я доволен его игрой. Хочу поблагодарить всех футболистов за самоотдачу и амбиции. Мы можем гордиться собой.

Ожидания болельщиков только добавляют нам мотивации, заставляют играть еще лучше. Мы чувствуем их поддержку. Мы знаем, что можем подарить им много радости. Надеюсь, что так будет и дальше. Хотелось бы, чтобы Евро-2016 дал старт золотой эре польского футбола, но нужно оставаться хладнокровными. Прекрасно понимаем, что теперь соперники будут относиться к нам более серьезно. Если мы хотим быть на ведущих ролях в международном футболе, то должны быть к этому готовы", – цитирует Адама Навалку официальный сайт УЕФА.

Напомним, что вчера Польша проиграла Португалии в серии пенальти и закончила выступления на Евро-2016.