Легендарный игрок "Милана" назвал имя лучшего тренера в мире

Автор
Легендарный игрок "Милана" назвал имя лучшего тренера в мире

Легендарный защитник "Милана" Алессандро Костакурта считает лучшим тренером в мире наставника сборной Италии Антонио Конте.

Перед началом Евро-2016 мало кто ставил на Италию. Однако, уже после первого матча турнира, вся Европа осознала, насколько сильно ошибалась в отношении этой сборной.

Главным творцом успеха итальянцев на нынешнем Евро называют тренера команды Антонио Конте, который сумел организовать невероятный коллектив, не имея под рукой громких имен.

Работу наставника отметил и Алессандро Костакурта – легендарный игрок "Милана" и национальной сборной Италии.

"Самое важное – это тренер. Лично для меня нынешний наставник сборной Италии – лучший тренер в мире, что он и показывает на Евро-2016.

Когда команда только приехала на чемпионат Европы, она была такой неорганизованной. Однако после двух-трех тренировок с Конте все полностью изменилось».

«Наши игроки не настолько хороши, у нас нет футболистов мирового уровня, потому успехи Италии – это заслуга Конте. Он лучший в мире", – поведал Костакурта.

В последнем матче под руководством Конте итальянцы добыли уверенную победу со счетом 2:0 над фаворитами турнира – испанцами в 1/8 финала Евро.

Следующий матч сборная Италии проведет против еще одних претендентов на победу по мнению букмекеров – сборной Германии.