Превью матча "Барселона" - "Атлетико"

Автор
Превью матча "Барселона" -  "Атлетико"

В центральной игре 16го тура испанской Ла-Лиги "Барселона" будет принимать "Атлетико".

Я думаю почти у всех любителей испанского футбола возникает вопрос –"сможет ли нынешний "Атлетико" дать бой "Барселоне"?" Сложный вопрос, ответ на который мы узнаем уже сегодня. Да "Барселона" фаворит – домашняя арена, отличная игра, безумный Месси и тд и тд. С другой стороны крепкий "Атлетико", который вначале сезона уничтожил "Челси", который показывает так же отличную игру и у которого есть свой безумец. Так же примечательно, что стиль игры "Барселоны" отлично подходит для "Атлетико" – команда Симеоне любит отдавать инициативу и действует на контратаках, защита "Атлетико" выглядит безупречно – атакующая линия тоже может забить в ворота любой команды. Если коротко – то это лучшая версия "Атлетико", за последние лет 10.

С другой стороны – "Барселона". Каталонцы в прошлом туре испытали уйму проблем в "Севильи", в игре против "Бетиса"… но кому какая разница? "Барселона" взяла 3 очка, так же как и в тяжелейшей игре против "Севильи" или в Лига Чемпионской игре против "Спартака". В этом вся "Барселона" – какие бы трудности не придумал соперник – она все равно побеждает. "Реал" здесь как исключение – только “сливочным” удалось отобрать очки у "Барселоны" (2-2).

Cостсавы:

"Барселона" : Valdes, D.Alves, Pique, Puyol, J.Alba, Xavi, Busquets, Iniesta, Villa, Messi, Pedro, Alexis, Tello, Mascherano, Pinto, Adriano, A.Song, Thiago

"Атлетико" : Courtois, F.Luis, Godin, Miranda, Jianfran, Gabi, M.Suarez, Koke, A.Turan, Falcao, D.Costa, Adrian, R.Garcia, Manquillo, S. Asenjo, Tiago, Emre, C.Diaz

У "Барселоны" стоит отметить травму Фабрегаса. В кубковом матче на его месте играл Алкантара – думаю в этой игре будет так же. В остальном составы боевые.

"Атлетико" на прошлой неделе катком проехался по "Депортиво" – Фалькао заколотил 5 мячей; в кубке колумбиец не играл, но это не спасло "Хетафе" от разгрома – 3-0 в пользу "Атлетико". Это довольно показательная статистика – "Атлетико" независим от своего лидера, команда Симеоне имеет довольно большой арсенал приемов и четкий план на игру, в которой каждый может и забить и дать хорошую передачу.