"Шахтер" - "Янг Бойз": онлайн трансляция матча квалификации Лиги чемпионов

Прямая текстовая трансляция первого матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов 2016/17 "Шахтер" - "Янг Бойз".

Шахтер 2:0 Янг Бойз

Футбол 1

Гол: Бернард 27', Селезнев 75'

Ответный поединок состоится в Швейцарии 3 августа.

svistok

90+2' После разрезающего оборону паса, Бернард (Шахтер Донецк) получил мяч в отличной позиции для удара и выстрелил. Но Мвого хорошо видел момент удара и отбил мяч, направленный по центру ворот.

Арбитр добавил 5 минут.

yellowcard

87' - Селезнев пробивал головой, но по воротам не попал.

86' - Марлос заработал опасный штрафной у ворот гостей. Срна угодил в стенку.

zamena

goal

zamena

yellowcard

69' - Опасно!!! Марлос мог сотворить шедевр, накрутив двух защитников Янг Бойз и перекинув голкипера, но угодил в штангу.

64' - Тайсон не забивает уже в пустые ворота, но арбитр показывает офсайд.

60' - Раве (Янг Бойз) получил мяч от одного из своих одноклубников, но один из защитников соперника отлично сыграл и отвел угрозу от ворот.

yellowcard

52' - Саттер метров с 25-ти пробивал, но мяч пролетел выше ворот.

51' - Офсайд у Тайсона.

50' - Дарио Срна вкидывает мяч на своем фланге.

zamena

svistok

svistok

Арбитр добавил 1 минуту

45' - Пятов играет в пас с защитниками.

43' - Эдуардо зарабатывает фол на себе.

40' - Янг Бойз провели атаку, но удар пришолся далеко от ворот Пятова.

35' - Иван Ордец (Шахтер Донецк) выиграл верховое единоборство во вратарской, но его удар прошелся мимо.

34' - Красивый удар Эдуардо метров с 18-ти после точного паса от Бернарда - Мвого тянет.

32' - Шахтер Донецк контролирует мяч. Много коротких пасов, небольших комбинаций.

30' - Опасно у ворот Пятова - Срна в последний момент выбил мяч.

goal

26' - Исмаили опасно выходил на ворота Мвого, но защитники заблокировали удар защитника Шахтера.

yellowcard

22' - Опасно! "Шахтер" в одной атке мог дважды забивать - сначала Эдуардо не смог переиграть голкипера, а потом Марлос бил по пустым воротам, но защитник спас.

18' - Эдуардо забивает гол, но боковой арбитр показывает офсайд.

15' - Первый угловой у "Шахтера" едва не закончился опасным выпадом Степаненко, но голкипер Мвого первым оказался на мяче.

14' - Александр Герндт (Янг Бойз) попал в офсайд.

11' - Миралем Сулеймани (Янг Бойз) сделал черпачок в штрафную, но не нашел там этим пасом одноклубников.

8' - Швейцарцы заработали уже 5 угловой.

6' - Опасно! Пятов спасает на выходе з ворот , Герндт не смог перекинуть голкипера - угловой.

4' - "Янг Бойз" заработали первый угловой, слледом за ним и второй.

1' - "Шахтер" развел матч в центре поля. У Горняков стартовый состав не поменялся после матчей с "Динамо" и "Зиркой".

svistok

21:40 - Команды выходят на поле "Арены Львов".

Стартовые составы

"Шахтер": Пятов, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Ордец, Эдуардо, Тайсон, Исмаили, Срна, Кривцов.

"Янг Бойз": Мвого, Витолич, Бертоне, Сулеймани, Лецякс, Герндт, Раве, Роше, Саттер, Саного, Оаро.

Это будет первый матч "Шахтера" в еврокубках нового сезона, а также дебютный - с Пауло Фонсекой у руля команды. Кроме того, "горняки" ни разу не встречались с "Янг Бойз" в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы.

[news_post id='2689090' name='"Шахтер" провел тренировку за несколько часов до старта в Лиге чемпионов (Фото)' img='' align='left']

Паулу Фонсека, главный тренер Шахтера:

"Какой Шахтер ждать в Европе? В принципе, мы не станем сильно отличаться от этих двух матчей. Будем очень амбициозной командой в важном турнире против сильного соперника… Ситуация с Ракицким? На самом деле, нет совершенно никакого конфликта с Ракицким. Это просто мой выбор. Как вы знаете, некоторые игроки приехали на сборы немного позже, потому что находились в сборных. Были футболисты, которые начинали работать с нами с первого дня, с самого начала, и они больше понимают мои идеи…Первое изменение, возможно, вы увидите завтра. Честно говоря, я не совсем далеко смотрю в будущее. Думаю только о завтрашнем матче. Но что меня радует: из всех игроков, которые у нас есть, я могу выбрать любого. Все они отлично себя показывают, и это не может не радовать. Говорил уже не раз и повторю: никаких больших изменений не ожидается. Я полностью доволен списком футболистов, который у нас есть сейчас. К счастью, сейчас у нас нет травмированных игроков, кроме Шевчука, который даже не прилетел сюда с нами".

Букмекеры оценили шансы "Шахтера" в матче против "Янг Бойз"

Ади Хюттер, главный тренер Янг Бойз:

"… Прекрасно понимаем, что Шахтер – высококлассная команда, которая является фаворитом матча… Паулу Фонсека только присматривается к новым подопечным и вряд ли будет кардинально что-то менять. Поэтому мы исходим из того, что Шахтер, как и в последнем матче, сыграет по схеме 4 – 4 – 2…  Могу вам пообещать, что Янг Бойз не станет всю игру отсиживаться в обороне, потому что мы не та команда, которая действует подобным образом. Да и Шахтер слишком хорош, чтобы позволять ему атаковать на протяжении всего поединка. Мы исходим из того, что нам, для того чтобы пройти дальше, понадобится гол во Львове".