УПЛ 2016/17. Где смотреть матч "Карпаты" - "Шахтер"

Автор
УПЛ 2016/17. Где смотреть матч "Карпаты" - "Шахтер"

Сегодня, 12 августа, в 4-м тур чемпионата Украины встретятся львовские "Карпаты" с донецким "Шахтером".

12 августа, Львов, "Арена Львов", 20:00

Прямая трансляция на телеканале 2+2

После трех туров стопроцентный результат имеют два лидера – "Шахтер" и "Динамо". Их отрыв от "Зари" составляет 2 очка, а от группы других команд – 5 и более. "Оранжево-черным" необходимо продолжать побеждать в чемпионате, чтобы с положительным настроем подходить к матчам квалификации Лиги Европы с "Истанбул Башакшехир".

За два дня до игры "горняки" провели открытую тренировку. Журналисты пообщались с Виктором Коваленко и Исмаили, после чего команда сделала акцент на работе с мячом и тактических упражнениях. В общую группу вернулись Андрей Пятов и Исмаили.

Арбитр матча – Константин Труханов (Харьков)

Ассистенты – Игорь Алехин (Хмельницкий), Александр Корнийко (Миргород)

Четвертый арбитр – Игорь Пасхал (Херсон)

Наблюдатель арбитража – Александр Шамич (Киев)

"Карпаты" замыкают турнирную таблицу, поскольку перед началом сезона были лишены шести очков по решению ДК ФИФА. Добыв одну победу и ничью, львовяне сократили дефицит до -2 очков. Сезон для "Карпат" начался с успешного матча со "Сталью" (3:0 с голом Чачуа и дублем Бланко Лещука), после чего "зелено-белые" уступили "Динамо", а в 3-м туре в Полтаве сыграли с "Ворсклой" вничью (1:1).

Наставник команды Сергей Зайцев стабильно доверяет место в составе ряду молодых футболистов. Дебютировавший в этом сезоне Грисьо уже отличился голом в поединке с "Ворсклой". Также отметим участие во всех матчах Лобая и выходы на замену Саламахи, Марковича и Заикина.

Команды провели 46 поединков в чемпионате. 29 раз побеждал "Шахтер", 9 – "Карпаты", 8 ничьих. Разница мячей: 91–32 в пользу дончан.

Команды провели 46 поединков в чемпионате. 29 раз побеждал "Шахтер", 9 – "Карпаты", 8 ничьих. Разница мячей: 91–32 в пользу дончан.

На поле "Карпат" состоялось 23 матча. 10 побед в активе "горняков", 9 раз выигрывали львовяне, 4 встречи завершились вничью. Разница мячей: 33–23 в пользу "оранжево-черных".

В активе Дарио Срны 498 игр за "Шахтер". Единственный матч сезона – 2016/17 на своем поле "Карпаты" проиграли. Голевая серия "оранжево-черных" в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 23 поединка (75 мячей).