До конца сезона Бердыеву позволили доработать с "Рубином"

Автор
До конца сезона Бердыеву позволили доработать с "Рубином"

Курбан Бердыев будет вынужден оставить должность вице-президента клуба.

Руководством казанского "Рубина" предоставлена возможность тренеру команды Бердыеву, истечение контракта которого ожидается в конце 2012г., доработать до конца нынешнего сезона чемпионата России с клубом.

Возможность такого развития событий будет реализована лишь при согласии российского специалиста на ограничения его полномочий в клубе, где он занимает еще и должность вице-президента. Финансовые условия нового контракта останутся теми же, а вот сосредоточится Бердыеву нужно будет исключительно на обязанностях тренера.

За последний период времени казанский клуб показывает нехорошие результаты под руководством Курбана. В прошлом сезоне команде еле удалось пробиться в еврокубковую зону, заняв 6-ую строчку турнирной таблицы, а в нынешнем сезоне чемпионата России после девятнадцати туров

"Рубин" занимает 7-е место, отстав на 12 очков от лидирующего ЦСКА.

Помимо прочего, в последние месяцы имя тренера и его команды стали чаще фигурировать в центре разных футбольных скандалов. Суть одного из них состоит в обвинении агентом полузащитника казанцев Гекхана Тере в вымогательстве Бердыевым денег за трансфер игрока. Это привлекло лишнее внимание органов правопорядка к руководству и самому клубу. Правдивость данной истории на сегодня осталась не раскрытой.

Все эти негативные события, а также неудовлетворительные результаты бросили тень на репутацию клуба. Высшее руководство Республики Татарстан и "Рубина" задумывается о смене главного тренера команды, но согласно дать возможность Курбану Бердыеву доработать до конца текущего сезона на своем посту.