Где смотреть жеребьевку 1/16 финала Кубка Украины 2016/17

Где смотреть жеребьевку 1/16 финала Кубка Украины 2016/17

На стадии 1/16 финала Кубка Украины в борьбу вступает половина участников УПЛ 2016/17

Сегодня, 17 августа, в Доме футбола ФФУ проведет жеребьевку 1/16 финала Кубка Украины. Ко всем участникам Первой и Второй лиги, которые прошли сквозь первые два этапа борьбы за национальный трофей, присоединятся команды второй половины таблицы УПЛ.

Таковыми клубами на данный момент являются: "Зирка" (Кропивницкий), "Волынь" (Луцк), "Олимпик" (Донецк), "Черноморец" (Одесса), "Карпаты" (Львов) и "Сталь" (Каменское).

Со Второй лиги в 1/16 финала пробились: "Нива-В" (Винница), "Реал Фарма" (Одесса), "Жемчужина" (Одесса) и "Мир" (Горностаевка). Первая лига делегировала в 1/16 такие клубы как: "Тернополь", "Полтава", "Черкасский Днепр", "Верес", "Николаев", "Десна", "Арсенал-Киев", "Ильичевец", "Оболонь-Бровар" и "Нефтяник-Укрнефть".

Уникальность этого этапа заключается в том, что пары команд могут оказаться непредсказуемыми, а слабейший может победить сильнейшего. Особенно, в случае, когда сильнейшие коллективы еще не вступили в борьбу за трофей.

Прямая трансляция жеребьевки будет проведена на телеканале XSPORT в 14:30 по киевскому времени.  "Телеграф Спорт" также проведет онлайн-трансляцию жеребьевки.