Первая лига 2016/17. "Черкасский Днепр" ушел от поражения против аутсайдера лиги

Благодаря голу капитана Олега Тарасенко на последних секундах матча, "Черкасский Днепр" сумел сыграть вничью против ФК "Горняк-Спорт" из Горишних Плавень.

Учитывая тот факт, что мариупольский "Ильичевец" набрал максимальное количество очков в первых 4-х матчах, подопечным Игоря Столовицкого нужно было как можно плотнее подобраться ко второму месту, которое дает право на повышение в классе, и надеяться, что все соперники, которые претендуют также на выход в УПЛ.

Однако, первого взятия ворот фанатам пришлось ждать чуть ли не целый тайм, пока киргизский легионер "речников" Ахлетдин Исраилов не открыл счет в матче.

У обоих коллективов были шансы забить еще по несколько голов, однако в середине второго тайма гости из Полтавщины смогли сравнять счет.

Поединок мог бы завершиться со счетом 1:1, однако игроки "Горняка-Спорт" считали по-другому и вышли вперед. За несколько минут до конца матча "Черкасский Днепр" мог сравнивать счет, однако множество моментов были утеряны.

Арбитр добавил пять минут дополнительного времени и вот за несколько секунд до окончания поединка, капитан хозяев поля Олег Тарасенко сумел вколотить мяч ворота. 2:2 - "Черкасский Днепр" уходит от поражения, а "Горняк-Спорт" поднимается из зоны вылета.