"Шахтер" разгромил "Днепр"

В 5 туре чемпионата Украины "Шахтер" уверенно одолели "Днепр" – 4:0.

Невероятно, но факт: в семи последних противостояниях этих команд (речь идет о чемпионате) "Днепр" одержал пять побед, а два матча завершил вничью! Разгромное весеннее поражение "Шахтера" вообще взорвалась громкой сенсацией. Нынешний "Днепр" был идеальной мишенью для вендетты.

Паулу Фонсека уже не впервые удивляет стартовым составом. Да, в основе "горняков" вышли такие исполнители: позиции на флангах обороны привычно заняли Исмаили и Срна; в центре защиты действовала пара Ракицкий-Ордец; в опорной зоне находился Фред и Малышев (Степаненко начал игру на скамейке запасных) фланги полузащиты были отданы Дентинью и Марлосу; молодой Коваленко разместился под Эдуардо.

"Шахтер" провел два гола в течение двух минут. Оба мяча залетели после подач с углового. Сначала Ордец подправил удар Срны, а буквально через мгновение невысокий Дентинью головой удвоил преимущество. "Днепр" попытался провести несколько атак, но потуги гостей заканчивались неточными передачами.

Большое количество брака наблюдалась у "синих" и во втором тайме. На 71 минуте "Днепр" после активного прессинга потерял мяч. Сферу подобрал Эдуардо, отпасовав ее на Марлоса. Потенциальный игрок сборной Украины точно пробил в дальний угол – 3:0.

На последних минутах встречи Срна точно подал на голову Феррейре – 4:0! Отметим три ассиста Дарио.

В следующем туре "Шахтер" померяется силами с "Сталью". "Днепр" будет ждать матч с "Зарей".