Первая лига 2016/17. "Черкасский Днепр" не смог справиться с амбициозным новичком

Автор
Первая лига 2016/17. "Черкасский Днепр" не смог справиться с амбициозным новичком

Подопечные Игоря Столовицкого не смогли победить "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области, заработав лишь одно очко.

"Черкасский Днепр" после спасительной домашней ничьи против "Горняка-Спорт" из Горишних Плавень надеялся на выездную победу против новичка Первой лиги - петровского "Ингульца", который вплотную подобрался к зоне вылета. 

Однако, все сразу же пошло не так в отчетном поединке. Уже на 7-й минуте матча ключевой полузащитник "Днепра" Бушман получил тяжелую травму и был вынужден покинуть пределы поля, а арбитр поставил в ворота "речников" весьма неоднозначный пенальти. Теи не менее, Алексанов удачно исполнил удар - вратарю гостей Будюку не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча.

Ближе к середине первого тайма "Черкасский Днепр" показал свои лидерские амбиции и благодаря передаче Исраилова Крамару удалось-таки сравнять счет в матче.

Во втором тайме обе команды в равной степени владели мячом, но у "речников" не получались моменты у ворот хозяев. Кроме того, в матче были удалены главный тренер "Черкасского Днепра" Столовицкий и его помощник Кобзарь. Больше моментов в матче не было. 

Таким образом, "Черкасский Днепр" набрал 10 очков и вошел в топ-6 команд, которые могут заявить о своих амбициях на повышение в классе. Абсолютное лидерство осталось за мариупольским "Ильичевцем", который в 6 матчах набрал максимальные 18 очков, а вот на вторую строчку взобрался харьковский "Гелиос", который обогнал и ровенский "Верес", и "Колос" из Коваливки.