Руни рассказал, когда завершит международную карьеру

Руни рассказал, когда завершит международную карьеру

Капитан "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни объявил, что завершит международную карьеру после Чемпионата Мира 2018 года в России.

Буквально на днях легенда английского футбола Алан Ширер посоветовал 30-летнему Руни уйти из сборной и сосредоточиться на выступлениях за клуб, где у Уэйна далеко не все гладко, и его место в стартовом составе регулярно подвергается сомнению.

На пресс-конференции во вторник Руни пообещал прислушаться к совету Ширера, но лишь после Чемпионата Мира 2018 года, квалификационный турнир к которому для англичан стартует на следующей неделе выездом к словакам.

"Я реалист и понимаю, что Россия будет моей последней возможностью добиться чего-нибудь со сборной Англии. Надеюсь, я закончу выступать за сборную Англии на высокой ноте".

"Еще до Евро я говорил, что получаю удовольствие от выступлений за эту команду, и это не изменилось. У людей были некоторые вопросы насчет того, не стоит ли мне закончить играть, но мне не терпится вернуться на поле".

"Я принял решение о своем будущем еще до Евро, и то, как мы там выступили, не поменяет его. Я собирался продолжать выступать за сборную. С тех пор у меня не было оснований, чтобы передумать. Я определился: Россия будет моим последним турниром", — цитирует Руни The Telegraph.