СМИ: "Барселона" может подписать Срну

Автор
СМИ: "Барселона" может подписать Срну

Капитан "Шахтера" Дарио Срна в ближайшие часы может стать игроком "Барселоны".

По информации Tribuna.com, капитан "Шахтера" Дарио Срна в ближайшие часы может стать игроком каталонской "Барселоны". Переход может состояться, несмотря на закрытие трансферного окна - 34-летний защитник "Шахтера" уйдет свободным агентом. Впрочем, на данный момент хорват и испанский клуб не пришли к согласию по условиям договора, - утверждает источник.

Заметим, что накануне комментатор телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" Кирилл Круторогов анонсировал громкий трансфер из Лиги Пари-Матч в испанскую Примеру. Возможно, имелся ввиду именно переход "горняка".

Срна неоднократно заявлял, что счастлив в "Шахтере". После ЧЕ-2016 Дарио объявил о завершении карьеры в сборной и сосредоточил все свои силы на выступлении в клубе. Впрочем, кризис отечественного чемпионата, который за последние годы лишился целой россыпи сильных игроков, может повлиять на решение капитана "Шахтера". Летом донецкую команду оставил самый успешный тренер в истории клуба – Мирча Луческу. Очевидно, что президент донецкой команды Ринат Ахметов, учитывая многолетние добрые взаимоотношения с Дарио, не станет тормозить и трансфер капитана.

Заметим, что Срна, выступая на позиции крайнего защитника, является лидером по количеству точных передач. В прошлом сезоне Дарио в составе "Шахтера" провел 41 поединок, в котором забил 6 мячей и отдал 11 точных передач. В нынешнем сезоне хорват записал на свой счет 4 ассиста. По оценкам transfermarkt.com, максимальная трансферная стоимость Дарио составляла 17,5 миллионов евро (февраль 2010 года). Нынче стоимость 34-летнегог Срна оценивается в 4 миллиона евро. Заметим, что "Шахтер" в свое время приобрел Дарио у "Хайдука" за 1.2 миллионов евро.