Сборная Украины U-17 переиграла Северную Ирландию

Сборная Украины U-17 в непростом матче минимально одолела сверстников из Северной Ирландии (4:3) на турнире Кубок Сиренки.

Кубок Сиренки — международный товарищеский турнир, который проходит в Польше. В первом матче на турнире юноши из Украины минимально уступила румынам со счетом 1:2 и прекратили борьбу за призовые места.

Кроме Украины, в этом турнире принимают участие еще 7 юношеских сборных. После поражения от румын сине-желтые могли побороться лишь за 5-е место. Для этого команде обязательно нужно было обыгрывать ровесников из Северной Ирландии, с чем она успешно и справилась.

В первом тайме Украина уверенно завладела преимуществом, что вылилось в два забитых гола. По истечению первых 30 минут соперник сине-желтых выдал ударную трехминутку и дважды отличился в воротах Бабичина, тем самым восстановив паритет в матче.

После перерыва соперники обменялись голами, а на 84-й минуте победу для Украины вырвал Сергей Дудинский.

3 сентября украинцы сразятся за 5 место с хозяевами турнира — сборной Польши.

Украина U-17 — Северная Ирландия U-17 4:3

Голы (Украина): Цитаишвили, 12, Холод, 28, Волошин, 53, Дудинский, 84

Украина U-17 (стартовый состав): Бабичин, Дмитрук, Чуев, Снурницин, Городенко, Билошевский, Ващишин, Волошин, Цитаишвили, Исаенко, Холод