Кернес готов встретиться с болельщиками и ответить за свои слова

Автор
Кернес готов встретиться с болельщиками и ответить за свои слова

Мэр Харькова Геннадий Кернес оперативно отреагировал на заявления Александра Ярославского о продаже футбольного клуба "Металлист".

Мэр Харькова Геннадий Кернес оперативно отреагировал на заявления Александра Ярославского о продаже футбольного клуба "Металлист". "Не я причина продажи команды. Это все деньги, финансовая сторона, выгоду от которой получает 1 человек - Александр Ярославский", - считает Г. Кернес.

Городской голова уверяет, что продажа команды готовилась уже давно. "Я знал, что готовится продажа команды и стадиона. Я знал об этом давно, не 19 декабря. Околофутбольные круги об этом говорили", - говорит Кернес. Мэр Харькова не боится гнева фанатов в связи с последними событиями. "Я готов встретиться с любой группой болельщиков, на любом уровне и ответить за свои слова", - сказал Кернес.

"Пусть Ярославский завершит свой уход из команды и придет новый инвестор, начнет работать. Посмотрим, сможет ли он поддерживать те же результаты команды. Тогда будем с него спрашивать. Единственное, что могу гарантировать я, - что со стороны города всегда будут условия для успешной игры "Металлиста", - говорит Кернес.

Мэр Харькова уверяет, что никогда не рассматривал возможность приобрести футбольный клуб. "Команда стоит не 1 млн грн и не 2, и даже не 10. Уровень этой сделки уходит за 100 млн", - сообщил Кернес.