Степаненко: Мы загнали исландцев ближе к их воротам

Хавбек сборной Украины Тарас Степаненко поделился впечатлениями от вчерашнего поединка отбора к ЧМ-2018 против национальной команды Исландии (1:1).

Напомним, во вчерашнем поединке украинская сборная первой пропустила от четвертьфиналистов последнего Евро, однако подопечные Андрея Шевченко смогли сравнять счет еще в первом тайме. Во второй половине сборная Украины полностью превзошла своего соперника, регулярно создавала моменты, и могла вырвать победу, если бы Евгений Коноплянка смог реализовать пенальти.

Тарас Степаненко считает, что в первом тайме нашей национальной команде попросту не хватало командной сыгранности.

«В первом тайме где-то не было сыгранности. Да, на тренировках вроде все получалось, но есть тренировки, а есть игра. Было много путаниц, непонятных поперечных передач, потому у Исландии были опасные атаки, моменты.

Пропустили нелепый гол, соперник создавал еще моменты у наших ворот.

Во втором тайме больше контролировали мяч, опустили игру вниз. Мы загнали исландцев ближе к их воротам, заработали момент в конце игры, если бы забили – победили», – сказал Степаненко в эфире телеканала Футбол 1.

Следующий матч отбора к ЧМ-2018 сборная Украины проведет шестого октября против турецкой дружины.