Грозный: Посоветовал Срне перейти в "Барселону"

Автор
Грозный: Посоветовал Срне перейти в "Барселону"

Экс-наставник "Говерлы" Вячеслав Грозный рассуждает о возможном переходе капитана "Шахтера" Дарио Срны в "Барселону".

- Буквально на днях я общался с Дарио. Он посещает тренерские курсы для получения диплома категории PRO, где я выступаю в качестве лектора. Кроме Срны, в группе занимаются Роман Санжар, Александр Бабич, Мариуш Левандовски, Милан Обрадович и другие известные футбольные личности. Мы подводили итоги Евро-2016, проанализировав выступление сборной Хорватии. По моему мнению, Дарио мог принести еще немало пользы своей национальной команде. Это ощущалось в недавнем матче квалификации ЧМ-2018 против Турции – "клетчатые" продолжают делать акцент на правый фланг. Но там, к сожалению, уже нет Срны. Как мне кажется, он поступил порядочно, решив дать дорогу молодым игрокам. Поскольку место и значение Срны в сборной даже не обсуждалось.

Мы говорили с Дарио касательно возможности переезда в Барселону. Честно скажу, что посоветовал ему перейти в испанский коллектив. Такой шанс бывает один раз в жизни. Он отдал "Шахтеру" 12 лет. Уверен, Дарио сможет вернуться в донецкий клуб в любом качестве – его всегда здесь будут ждать, примут с распростертыми объятиями.

Да, будь я на месте президента "Шахтера" - это было бы непросто. Но не для Рината Ахметова. Ринат Леонидович – порядочный и честный человек, который держит своё слово и всегда с уважением относится к выбору своего игрока. Отпустить Срну даже без компенсации – это знак благодарности лидеру "горняков", настоящему капитану. Это хороший пример для руководителей остальных клубов. Могу лишь аплодировать президенту "Шахтера".