"Ворскла" - "Шахтер": анонс матча 8-го тура чемпионата Украины

Автор
"Ворскла" - "Шахтер": анонс матча 8-го тура чемпионата Украины

В 8-м туре чемпионата "горняки" на выезде сыграют с "Ворсклой".

18 сентября, Полтава, стадион "Ворскла" им. А. Бутовского, 19:30 Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1"

Перед матчем

В четверг "Шахтер" провел стартовый поединок группового этапа Лиги Европы в Турции. Команда Паулу Фонсеки победила "Коньяспор". Уже через два дня на третий дончан ждет матч внутреннего чемпионата против коллектива из верхней части таблицы. Сами же "оранжево-черные" расположились на вершине, набрав 19 очков в семи предыдущих турах.

Отметим, что с "Коньяспором" не играл капитан "горняков" Дарио Срна, получивший повреждение во встрече с "Динамо". Также поединок в Турции пропустили Вячеслав Шевчук и Евгений Селезнев.

Арбитр матча – Игорь Пасхал (Херсон)

Ассистенты – Наталья Рачинская, Евгений Халамендик (оба – Киев)

Четвертый арбитр – Александр Головков (Луганская область)

Наблюдатель арбитража – Сергей Задиран (Днепр)

Соперник

Перед 8-м туром "Ворскла" занимает четвертое место. Подопечные Василия Сачко по разнице мячей опережают идущий следом "Черноморец". В текущем сезоне полтавчане пока здорово выступают в родных стенах, набрав дома 8 очков из 12. Однако самого громкого результата они добились в 6-м туре на поле киевского "Динамо" (победа 2:0 с дублем Юрия Коломойца). А в минувший уикенд "Ворскла" со счетом 2:1 разобралась с луцкой "Волынью".

История взаимоотношений

Соперники провели 40 матчей в чемпионате страны. Из них 29 выиграл "Шахтер", 9 завершились вничью, 2 – победой "Ворсклы". Разница мячей: 77–22 в пользу "оранжево-черных".

На поле полтавской команды состоялось 20 поединков. 12 побед у "Шахтера", 2 – у "Ворсклы", в 6 матчах была зафиксирована ничья. Разница мячей: 32–13.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 17-м туре прошлого сезона "Шахтер" во Львове победил "Ворсклу" со счетом 3:1. В первом тайме "горняки" повели после гола Срны, на что гости ответили точным ударом Громова. А после перерыва все решили мячи Тайсона и вышедшего на замену Эдуардо.

Интересные факты

"Ворскла" в текущем чемпионате не проигрывала на своем поле.

"Шахтер" – единственный клуб, который не знал горечи поражений в нынешнем сезоне.

Александр Кучер может провести 150-й матч за "оранжево-черных" в Премьер-лиге.

Болельщики, которые желают поддержать дончан в противостоянии с "Ворсклой", могут приобрести билеты в день игры в Полтаве.