Ребров о поражении "Динамо" в матче с "Зарей"

Автор
Ребров о поражении "Динамо" в матче с "Зарей"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал поражение от "Зари" (0:1).

— Конечно, сейчас все расстроены результатом, все расстроены игрой... Думаю, что сегодня на поле были абсолютно равные команды, учитывая кадровые потери, которые понесли мы, и которые понесла "Заря": в то время, как наш соперник потерял одного из своих ключевых исполнителей, мы остались сразу без нескольких футболистов (кто-то травмирован, кто-то нас покинул). Практически по каждой позиции приходится варьировать выбор исполнителей. Пока еще не было ни одного матча, чтобы нам не пришлось делать вынужденные замены в составе.

Ничего страшного, двигаемся дальше. Это только начало чемпионата. Надеюсь, дальше будет лучше.

— Сегодня "Динамо" нанесло один удар в створ ворот. "Заря" — шесть. Исходя из этого, итог матча можно считать закономерным?

— Иногда бывает так, что один удар позволяет выиграть. Да, "Заря" сегодня грамотно, организованно оборонялась, а мы не наносили удары по воротам, что, конечно, является проблемой команды и, в первую очередь, моей проблемой.

— В чем вы видите усиление игры команды в атаке?

— У нас есть те игроки, которые есть. Да, мне бы сейчас не помешал активный нападающий. Но мы перед началом сезона приняли решение по тем футболистам, которые ушли от нас в аренду — эти ребята сами хотели уйти, такие решения принимались, прежде всего, ними самими. Повторюсь, я бы не отказался от хорошего нападающего, потому что наши футболисты атакующей линии, к сожалению, которые проявляли себя в прошлом сезоне, сейчас в меньшей степени реализовывают свой потенциал. Ищем усиление среди нашей молодежи. Как вы заметили, сегодня на поле вышел Беседин, он старался, имел шанс отличиться и решить исход матча. Что ж, двигаемся дальше...

— Помните ли вы, чтобы когда-то ранее "Динамо" находилось в таком кризисном состоянии, как сейчас?

— Ну а что значит "такое кризисное состояние, как сейчас"?

— Команда потерпела три поражения подряд...

— Согласен. Но сейчас в нашем составе играет, в основном, молодежь, а также те футболисты, которые в прошлом сезоне не получали игровой практики. Но это не кризисное состояние. Никого из ребят не виню — в первую очередь, это моя проблема. Нам непросто играть против организованных команд. В прошлом сезоне было много матчей, когда решающие голы мы проводили на последних минутах. Сегодня не получилось, проиграли...

— Учитывая текущую ситуацию, можно ли говорить о том, что перед "Динамо" в этом сезоне не будет ставиться категорических задач в пользу создания новой команды?

— Задачи ставит президент клуба. И он вправе решать — справился я со своими обязанностями, или нет. А моя задача — побеждать в каждом матче. И мы сейчас не занимаемся строительством новой команды в Лиге чемпионов: будем играть на максимальный результат во всех турнирах, в которых мы участвуем. Надеюсь, улучшим качество игры уже в следующем матче. Мы будем продолжать работать. А получится или нет... Если президент скажет мне "Спасибо, до свидания", то у меня никаких возражений не будет. Но я буду работать до конца. Ребята верят, стараются, я это вижу. Не всегда всё получается... А примут по мне какое-то решение — не проблема.