Полузащитник "Манчестер Юнайтед" не поехал в сборную Армении

Автор
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" не поехал в сборную Армении

Полузащитника МЮ Генриха Мхитаряна не вызывали в лагерь сборной Армении из-за письма-просьбы, поступившего в Федерацию футбола Армении от английского клуба.

Руководство МЮ попросило не вызывать Мхитаряна на квалификационные матчи ЧМ-2018 против Румынии и Польше в связи с травмой игрока, информирует официальный сайт Федерации футбола Армении.

"Генрих Мхитарян продолжает восстанавливаться после травмы левого бедра после того, как у него случился рецидив в ходе матча "Манчестер Юнайтед". Несмотря на то, что на прошлой неделе у него был зафиксирован существенный прогресс, Мхитарян до сих пор не может полноценно участвовать в тренировочном процессе команды с полной нагрузкой. Учитывая вышесказанное, будем благодарны, если Федерация футбола Армении позволит Генриху Мхитаряну не участвовать в предстоящих двух матчах команды, а остаться в Манчестере и продолжить процесс реабилитации", – говорится в письме.

Добавим, что 3 октября сборная Армении начала подготовку к предстоящим встречам в рамках отборочного этапа ЧМ-2018 без участия Генриха Мхитаряна.

Отметим, что 8 октября армяне примут дома сборную Румынии, а 11 октября сыграют на выезде с командой Польши.