Зинченко: Если бы забили третий мяч, все было бы намного проще

Зинченко: Если бы забили третий мяч, все было бы намного проще

Игрок сборной Украины Александр Зинченко поделился своими впечатлениями от матча с Турцией в интервью программе «Головна команда» на канале «Футбол 1».

- Хочу отметить, что в первом тайме мы неплохо контролировали игру, эпизодами хорошо выходили из обороны через пас, но, в то же время, были моменты, когда мы могли двумя передачами обрезать их 5 игроков… Мы не использовали свои шансы, хотя могли забить еще больше. Что касается первого гола, считаю, это моя вина. Нельзя в таких ситуациях просто выбрасываться на игрока. Цепь ошибок привела к голу, но началось все с меня. Второй тайм был валидольный, особенно концовка встречи. Хотя, все равно могли забить свой гол, использовать какую-то контратаку. Считаю, что много борьбы было. Мы сильно прижались назад, но все равно могли забить гол, использовать контратаку. В целом, получилась сложная игра, но мы упустили свои три очка.

- Что случилось после перерыва?

- Я не знаю. Всегда говорят, что 2:0 – самый скользкий счет, но не чувствовалось расслабленности. Пропустили гол в раздевалку совсем ненужный. Турки после этого понеслись. У нас, возможно, потом присутствовала нервозность, простые ошибки допускали.

Мы не маленькие дети. При счете 2:1 можно и нужно было играть. Если бы забили третий мяч, все было бы все намного проще.

Моя замена в перерыве? Со здоровьем все хорошо, чисто тактический ход, решение тренерского штаба.