Руни: Всю свою карьеру я выходил на матчи в стартовом составе

Автор
Руни: Всю свою карьеру я выходил на матчи в стартовом составе

Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что на нем рано ставить крест, и он по-прежнему чувствует в себе силы играть в каждом матче.

В последние недели Руни вынужден привыкать к роли игрока скамейки — как в клубе, так и в сборной Англии. Перевод в запас Уэйн воспринимает как новый вызов, но одновременно отказывается признавать, что его карьера близится к своему закату.

"Могу ли я сказать, что это главное испытание в моей карьере? Нет. Это футбол. Всю свою карьеру я выходил на матчи в стартовом составе. Это просто новое испытание. Это новый период. Конечно, я хочу играть. Я просто должен продолжать работать над возвращением в команду. Уверен, я еще получу свои шансы, и я должен быть уверен, что ими воспользуюсь".

"Я бы хотел думать, что по-прежнему могу играть в каждом матче, однако это решать тренеру, и я с уважением отношусь к любому его решению. Я буду готов, когда потребуюсь. Мне исполняется 31 на следующей неделе, и во мне осталось еще много футбола", — цитирует Руни The Telegraph.