Тренер "Андерлехта": В Теодорчике заинтересованы и другие клубы

Тренер "Андерлехта": В Теодорчике заинтересованы и другие клубы

Главный тренер "Андерлехта" Герман Ван Холсбеек не может нарадоваться нападающим команды Лукашом Теодорчиком, которого клуб собирается выкупить у киевского "Динамо".

Летом Динамо приняло решение отдать в аренду Артема Кравца (Гранада, 6 матчей, 156 минут, 2 гола в Ла Лиге) и Лукаша Теодорчика (Андерлехт, 15 матчей, 10 голов и 2 ассиста во всех турнирах). Взамен из Шахтера в статусе свободного агента пришел Александр Гладкий (7 матчей, 0 голов в чемпионате Украины). По условиям аренды Андерлехт может выкупить Теодорчика примерно за 5 млн евро.

"Мы получили зеленый свет на выкуп Теодорчика", — заявил Ван Холсбеек после матча Андерлехта с Майнцем, где гол поляка принес бельгийцам ничью.

"В Лукаше заинтересованы и другие клубы, но у нас приоритетное право его выкупа. Форвард, который не только забивает, но и отрабатывает в защите, нынче редкость", — цитирует тренера se.pl.

За два сезона в Динамо Теодорчик провел 42 поединка во всех турнирах за киевский клуб, забивая чуть больше, чем 0,33 мяча за игру – 15 голов.