Шервуд: Кэррик должен выходить в стартовом составе

Автор
Шервуд: Кэррик должен выходить в стартовом составе

Бывший тренер "Тоттенхэма" и "Астон Виллы" Тим Шервуд намекнул, что зимой "Манчестер Сити" может купить полузащитника "Манчестер Юнайтед" Майкла Кэррика.

Минувшим летом 35-летний Кэррик продлил свой контракт с "красными дьяволами", однако ветеран практически не получает игровую практику от главного тренера Жозе Моуриньо в текущем сезоне.

По данным Шервуда, если до открытия зимнего трансферного окна ситуация не изменится, заполучить Майкла попытаются соседи МЮ по городу.

"Майкл Кэррик должен выходить в стартовом составе в любой команде Премьер-Лиги".

"Сити" не хватает такого игрока, они используют на его позиции Фернандо или Фернандиньо. Да, они хороши в своих непосредственных обязанностях, но они не могут связывать игру так, как это умеет Кэррик".

"Когда Пеп Гвардиола тренировал "Барселону", эту роль выполнял Серхио Бускетс. Когда же Гвардиола переехал в "Баварию", позицию опорного полузащитника занимал Хаби Алонсо".

"Майкл Кэррик является копией этих игроков, поэтому если МЮ не хочет видеть его в своих рядах, "Сити" попробует заполучить его в январе", - сообщил Шервуд BT Sport.