Федерация футбола Испании получила наказание от ФИФА

Автор
Федерация футбола Испании получила наказание от ФИФА

Испанские футбольные чиновники совершили серию нарушений при регистрации трансферов в отношении несовершеннолетних игроков.

Журналистам стало известно, что Королевская федерация футбола Испании получила внушительный штраф от ФИФА. Дело в том, что испанские футбольные чиновники систематически нарушали правила трансферной политики несовершеннолетних игроков, что повлекло за собой серьезное наказание в виде штрафа в размере € 200 000.

Известно, что ФИФА не одобряет трансферы несовершеннолетних игроков возрастом до 16 лет, однако в некоторых испанских клубах подобная практика действительно существует. За это некоторым клубам запрещено регистрировать новых игроков в течении нескольких трансферных окон (особенно это касается мадридского "Реала", который из-за трансфера Эдегора не может регистрировать новых игроков до конца сезона 2016/17).  

Федерация футбола Испании имеет шанс исправить сложившуюся ситуацию в течении полугода. Стоит отметить, что ФИФА обосновала свое решение на основе наблюдений, проводившихся с 2005 по 2014 гг.