АПЛ впервые в истории может недосчитаться одной команды в чемпионате

Автор
АПЛ впервые в истории может недосчитаться одной команды в чемпионате

Владельцы "Уотфорда" предоставили английским футбольным чиновникам поддельные банковские документы, за что могут получить суровое наказание.

Журналистам стали известны сенсационные новости об одном из середняком высшего дивизиона чемпионата Англии - "Уотфорде". Оказывается, владельцы клуба - семья Поццо (которые также имеют акции в итальянском "Удинезе" и испанской "Гранаде") подали Футбольную ассоциацию Англии поддельные банковские документы, которые должны были подтвердить благосостояние и платежеспособность владельцев "Уотфорда". 

Одной из возможных причин подобного поступка является то, что Поццо хотели заполучить 100% акций клуба, однако теперь это у них вряд ли получится, ведь "Уотфорд" может быть серьезно наказан - от снятия очков до вполне возможного исключения команды из числа участников АПЛ. 

Интересно, что в истории АПЛ еще не было случаев исключения команды из чемпионата из-за финансовых махинаций. А вот снятием очков по данной причине в свое время пострадали такие клубы как "Честерфилд", "Мидлсбро" и "Портсмут". Особо плачевная ситуация сложилась в последнем клубе, который был признан неплатежеспособным и до сих пор не может продвинуться вверх по таблицах низших лиг чемпионата Англии.