Клопп не считает отсутствие еврокубков преимуществом "Ливерпуля"

Клопп не считает отсутствие еврокубков преимуществом "Ливерпуля"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не считает, что отсутствие еврокубков является преимуществом его команды в борьбе за чемпионский титул Премьер-Лиги в этом сезоне.

Свободный от выступлений на европейской арене "Ливерпуль" каждый уикенд демонстрирует свежий и энергичный футбол, в данный момент возглавляя Премьер-Лигу вместе с "Манчестер Сити" и "Арсеналом". На этой неделе "красные" вновь смогут сосредоточиться лишь на тренировках, тогда как "Сити" ждет захватывающий матч против "Барселоны", "Арсенал" отправится в Болгарию, "Манчестер Юнайтед" сыграет в Стамбуле, а "Тоттенхэм" примет на "Уэмбли" "Байер". Однако Клопп не видит в этом преимущества для "красных".

"Каждый говорит об этом, но, кажется, в 80-90 процентах случаев в Европе чемпионом своей страны становится команда, выступающая в Лиге Чемпионов".

"Так получается. Почему? Потому что эти команды обладают классом, они могут использовать ротацию, могут давать передышку игрокам и тому подобное. Это не круто, когда ты не успешен".

"Иногда это дает преимущество, но почему лигу обычно выигрывает команда, имеющая столь напряженные матчи посреди недели? Возможно, в этом кроется ответ", — приводит слова Клоппа Daily Mirror.