Коллина о матче "Шахтер" - "Динамо": Игра рукой была, пенальти не был назначен

Автор
Коллина о матче "Шахтер" - "Динамо": Игра рукой была, пенальти не был назначен

Пьерлуиджи Коллина прокомментировал ошибочные решения арбитров в нескольких матчах "Динамо" в чемпионате Украины.

Куратор судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллина в эфире программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" проанализировал действия арбитров в ряде матчей чемпионата Украины.

О судействе Абдулы в матче "Шахтера" и "Динамо", когда арбитр не назначил пенальти в ворота "Динамо" за игру рукой Виды:

- Игра рукой была, пенальти не был назначен, ошибка была совершена. Я знаю, что вам нравится, чтобы арбитров наказывали. Понес ли наказание арбитр Абдула? С 7-го до 12-го тура, кроме двух матчей U-21, он не судил. И не потому, что он должен быть наказан, а потому, что я должен его защищать, я должен вновь вернуть ему уверенность в самом себе.

О судействе Пасхала в матче "Динамо" и"Черноморца", когда рефери не назначил пенальти в ворота "Динамо" после грубого фола Хачериди и когда в штрафной "Черноморца" завалили динамовца Громова:

- Это были нарушения, там были пенальти. Нет сомнений. Мы не говорим о двух разных трактовках – это были нарушения, пенальти и ошибки судьи. Пасхал занимал хорошую позицию, и ничего другого ему не надо было контролировать, но он решил продолжить игру и нужно понять, почему. Там произошло два разных эпизода, и в обоих он решил не назначать пенальти.

О судействе Жабченко в матче "Олимпика" и "Динамо", когда в пользу киевлян был назначен пенальти:

- Судейство Жабченко в матче "Олимпик" - "Динамо"? Игры рукой не было и не было пенальти, это была ошибка.