В Аргентине требуют ухода Месси из сборной

В Аргентине требуют ухода Месси из сборной

Аргентинские СМИ требуют ухода Месси, если будут приглашаться его друзья.

Последнее поражение сборной Аргентины вызвало в стране большой резонанс. «Альбиселесте» встречалась в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира со сборной Бразилии и потерпела поражение со счётом 0:3.

Болельщики и аргентинские СМИ восприняли неудачу очень болезненно и, по сложившейся традиции, стали критиковать нападающего и капитана команды Лионеля Месси. В последнее время Месси в Аргентине обвиняют в кумовстве, и подобное обвинение в его адрес вновь прозвучало. Аргентинские СМИ требуют ухода Месси из национальной команды, если главный тренер Эдгардо Бауса и дальше будет приглашать его друзей. В Аргентине некоторых игроков сборной считают неудачниками и людьми, привыкшими к поражениям.

Месси решил уйти из сборной после финального матча Кубка Америки 2016 года с национальной командой Чили. Игра закончилась ничьей со счётом 0:0, а в серии послематчевых пенальти аргентинцы проиграли со счётом 2:4. Но затем Бауса, который только возглавил команду, побеседовал с игроком, и он пересмотрел своё решение.