Гомес: Я хочу войти в историю "Аталанты"

Автор
Гомес: Я хочу войти в историю "Аталанты"

Вингер "Аталанты" Алехандро Гомес, ранее защищавший цвета "Металлиста", не исключает свой переход в "Рому", однако заверил, что сделает все для успеха Бергамаски.

Гомес является одним из лидеров Аталанты. Его игра породила слухи о том, что он может быть вызван в сборную Италии, а также сменить клуб на более статусный. Больше всего в СМИ говорилось об интересе Ромы. "Я ничего не знаю об этом, но в футболе все возможно", — заявил Гомес.

"В любом случае, у меня контракт с Аталантой, так что это не от меня зависит. Я думаю, что если Аталанта продолжит в том же духе, то мне будет сложно уйти, ведь я хочу войти в историю Аталанты".

"В следующем туре нас ждет отличный шанс, ведь предстоит игра с Ромой, а мы всегда стараемся проявить себя против больших клубов. Мы можем выиграть этот матч". "Мы прекрасно сработались с Андреа Петаньей, это совершенный нападающий, мы с ним отлично комбинируем".

Также недавно появилась информация, что Гомес не сможет сыграть за сборную Италии, невзирая на наличие итальянского паспорта. Дело в том, что когда он играл за молодежную сборную Аргентины, у него было гражданство только этой страны, и поэтому ФИФА теперь не разрешает ему защищать цвета другой взрослой сборной.

"Я по-прежнему надеюсь выступать за Скуадру Адзурру. Эти новости я воспринял без восторга. Я расстроен, однако мне сказали, что это все еще не официально, так что у меня еще есть надежда".