Браво: Для меня Гвардиола - лучший тренер в мире

Автор
Браво: Для меня Гвардиола - лучший тренер в мире

Чилийский вратарь "Манчестер Сити" Клаудио Браво, который летом перешел из "Барселоны", считает, что его предыдущий клуб значительно опережает в развитии Горожан.

Браво перешел в Ман Сити летом как замена Джо Харту, который, хоть и не раз выступал спасителем Горожан в прошлых сезонах, по мнению Гвардиолы, недостаточно хорошо играл ногами. Пока что старт карьеры в Англии у мастера игры ногами Клаудио Браво задается не самым лучшим. Чилиец уже допустил несколько грубых результативных ошибок.

Уже через несколько месяцев после перехода чилиец получил шанс сыграть против Барселоны. В матче на Камп Ноу Клаудио был удален, а Ман Сити разбит 0:4. В ответном поединке Горожане сумели взять реванш, правда, без дисквалифицированного Браво – 3:1.

"Барселона и Ман Сии находятся на одном уровне в том, что касается бюджета. Но говоря о величине, Барселона намного больше Ман Сити", — считает Браво.

Также Клаудио рассказал о своей адаптации в новом клубе, Хосепе Гвардиоле и отношениях с бывшим конкурентом по Барселоне Марком-Андре Тер Штегеном.

"Изменилось много вещей. Переезд семьи, языковая проблема, даже движение на другой стороне дороги теперь".

"Для меня Гвардиола – лучший тренер в мире. Он всегда очень открытый. Пепа можно спрашивать обо всем, связанном с футболом, да и с семьей тоже". "Конкуренция с Тер Штегеном была проблемой для прессы. Для меня же – никогда. Ты всегда хочешь сражаться на высочайшем уровне и хочешь играть. А там уж тренер будет решать, кого выпустить на поле".