Азар: Нужно уходить на высокой ноте

Автор
Азар: Нужно уходить на высокой ноте

Атакующий полузащитник "Челси" Эден Азар заявил, что не покинет "Стэмфорд Бридж", пока не выиграет Премьер-Лигу.

Бельгийский плеймейкер провалил прошлый сезон, забив лишь шесть голов и финишировав со своей командой на 10-й позиции в таблице. Зато с приходом Антонио Конте на тренерский мостик Эден преобразился и снова показывает свой лучший футбол.

Свои успехи 25-летний Азар связывает с отсутствием травм и влиянием Конте. Теперь Эден вновь устремлен на чемпионский титул Премьер-Лиги, до завоевания которого даже не собирается помышлять об уходе.

"Я играю без боли. Прошлый сезон получился сложным. Некоторые люди не верили, но я играл с травмой долгое время. Я никогда не был в порядке на 100 процентов, а когда ты не в идеальной физической форме, сложно показывать свою лучшую игру".

"Однако я хорошо отдохнул после Евро, хорошо провел предсезонный период и был готов. Даже освобожден — иногда я чувствовал себя именно так, благодаря отсутствию травм и игровой модели, которая помогает тебе показывать свою лучшую игру".

"Еще в марте я говорил с Конте о том, как сложно складывается сезон, и он сказал, что ожидает от меня в предстоящем году. Я не забивал много, но он сказал, что видит во мне бомбардира. Он разговаривал со мной о предпочтительных схемах, о 3-4-3 и даже о схеме с двумя нападающими. Его страсть и энтузиазм были очевидны".

"Я дал четко понять, что не собираюсь уходить после столь неудачного года. Я не хочу уходить таким образом. Если я когда-либо уйду, то только после победы в чемпионате. Нужно уходить на высокой ноте, чтобы люди помнили тебя за хорошие дела", — сообщил Азар в интервью The Guardian.