ЛЕ 2016/17. "Фенербахче" - "Заря": онлайн матча

Текстовая трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между луганской "Зарей" и турецким "Фенербахче".

"Фенербахче" 2:0 "Заря"

Гол: Шток, 58; Кьяер, 67

Удаление: Соболь, 90+2 (З)

Матч окончен!

90+2' Соболь удаляется с поля!

+2 минуты добавил арбитр.

90' Атаки у ворот Демиреля у "Зари" уже не получаются.

88' Паулиньо не смог пробить после передачи Сивакова.

86' Учан вместо Соу вышел у хозяев поля.

84' В спокойном ключе идет игра сейчас. Харатин отдавал на Бонавентуре, но тот был в оффсайде.

79' Совсем уже грустно выглядит "Заря" и атаки у ворот хозяев не получаются уже.

74' Соболь получил желтую.

72' Нойштедтер вместо Шена у хозяев поля.

70' У Бонавентуре срезался мяч с ноги после передачи Соболя.

68'  Паулиньо вместо Кулача у "Зари".

67' ГОЛ! Кьяер удваивает счет!

66' Бонавентуре получает первую желтую в матче.

64' "Заря" выглядит уже не так убедительно, как на старте поединка.

62' Новую атаку разгоняли хозяева и игровое преимущество сейчас у них.

60' Бонавентре не дали выйти к воротам и "Фенербахче" пробовал разогнать контрактаку.

58' ГОЛ! Шток открывает счет в матче шикарным ударом!

56' Бонавентуре вместо Петряка у "Зари".

54' "Фенербахче" снова у ворот Шевченко, но Соболь разгонял атаку, а Караваев снова не смог попасть по воротам.

52'  Штрафной "Зари" не увенчался ничем. Кьяер помешал Харатину отличиться.

50' Караваев снова пробирался к воротам Демиреля, но Шкртел помешал хавбеку.

48' Соболь разгонял атаку, но потерял мяч - хозяева в атаке.

46' Караваев не смог пробить, но и Форстер не дал Потуку пройти к воротам Шевченко.

Второй тайм!

Шток заменил Эменике у хозяев поля.

Перерыв!

Минуту добавил арбитр!

45' Форстер и Чайковский спасли "Зарю" от забитого мяча в ворота Шевченко.

43' Немного спокойнее стало в поединке.

41' Петряк отдавал на Соболя, но защитник был в оффсайде.

39' Сиваков не дал Калдырыму развить новую атаку "Фенербахче".

37' Форстер потушил опасную атаку от "Фенербахче", но "Заря" уже в атаке. Харатин и Караваев, и Гречишкин не смогли пробить.

35' Опанасенко заменил Каменюку у "Зари".

33' Очень интересно действует "Заря", не давая хозяевам создать опасность у своих ворот.

31' Потук мог открыть счет, но пробил мимо - Каменюка ошибся и оказался на газоне.

29' Караваеву снова не везет - закрыли его соперники. А Каменюка не забил после навеса Петряка.

27' И снова в атаке "Заря" - Кулач забил, но гол не засчитан из-за оффсайда.

25' Соу мог открывать счет после большой и опасной атаки "Фенербахче", но неточны хозяева поля.

23' Шевченко начал новую атаку, Караваев снова не смог пробить по воротам Демиреля.

21' Опасно было у ворот Шевченко, но вратарь начал новую атаку своей команды.

19' Чайковский и Соуза не поделили владение мячом. До Караваева снаряд не дошел.

17' Петряк оказался на газоне. "Заря" заработала стандарт. Петряку помешали сделать прострел.

15' Уже и "Фенербахче" заработал угловой. Соуза пробил выше ворот.

13' Не дает "Заря" шансов хозяевам. Тотальное преимущество. Каменюка и Кулач пробили мимо.

11' Петряк играл против Кьяера, но неудачно. Угловой, но Форстер и Караваев не смогли пробить.

9' В атаках постоянно "Заря". До Каменюки мяч не долетел.

7' Харатин пробивал с близкого расстояния, но не получился удар у форварда "Зари".

5' Опасный стандарт ни к чему не привел. Караваев в атаке пробил намного выше.

3' Пока в Стамбуле наблюдается довольно равный поединок.

1' "Заря" сразу же завладела игровым снарядом, но пока не удается команде отличиться.

Матч начался!

Примечательно, что в 2014 году "Заря" в Лиге Европы играла в форме красного цвета и неизменно побеждала.

Интересно, что "Заря"сыграет в комплекте формы красного цвета

Стартовые составы:

"Фенербахче": Демирель – Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим – Потук, Соуза, Топал – Эменике, Шен – Соу.

Запасные: Фабиано, Туфан, ван Перси, Койбаси, Нойштедтер, Учан, Штох.

"Заря": Шевченко – Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь – Гречишкин, Чайковский, Харатин – Караваев, Петряк – Кулач.

Запасные: Левченко, Липартия, Паулиньо, Ярмаш, Любенович, Опанасенко, Бонавентуре.

Обе команды провели предматчевые тренировки:

Предматчевая тренировка "Зари"

Слова тренеров:

Дик Адвокат, главный тренер "Фенербахче":

"Мне было нужно 6 недель, для того, чтобы полностью узнать команду и игроков. Поначалу у нас не все получалось. Но сейчас мы набрали ход. Хорошо выглядим в чемпионате и можем выйти в плей-офф Лиги Европы. Нас ожидает жесткая, неуступчивая игра. Наш соперник будет нацелен на победу".

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

"Прекрасно понимаю, что "Фенербахче" сейчас на хорошем ходу. Если начало чемпионата у них хромало, то в дальнейшем они раскочегарились и показывают достаточно хорошую, быструю, атакующую игру. Забивают немало мячей. Тем интереснее будет противостоять им. Постараемся преподнести сопернику сюрприз"

По сравнению с первым поединком "Фенербахче" и "Зари" в Одессе, украинская команда несколько сдала позиции. Обиданое поражение в чемпионате от "Александрии" и волевая победа "Динамо" над "Сталью" сбросили подопечных Юрия Вернидуба на 3-е место в таблице чемпионата.

Однако, луганская команда все еще сильна и если не будет совершать грубых ошибок в обороне, то может рассчитывать и на победу в сегодняшнем поединке. А именно победа нужна сегодня Юрию Вернидубу и всему луганскому футболу, ведь именно с "Фенербахче" "Заря" получила свое первое очко, хотя могла и выиграть, если бы не ошибки в концовке одесской встречи. Во всяком случае, для продолжаения борьбы "луганчанам" нужно набирать 6 очков в двух матчах, т.е. побеждать сегодня, и 8 декабря в Одессе против "Манчестер Юнайтед".

И если с первыми хоть как-то можно справиться, то с МЮ будет крайне тяжело, ведь чемпионат Украины также до сих пор продолжается.

Что же касается "Фенербахче, то от плохого старта не осталось и следа: команда Дика Адвоката делит 3-е место с "Бурсаспором" после 11 туров.

Лидерами Суперлиги являются "Башакшехир" (недавний соперник "Шахтера" в ЛЕ), и ближайший соперник "Динамо" по ЛЧ "Бешикташ" - оба коллектива еще не проигрывали в национальном первенстве.

Однако сегодня, "канарейки" сосредоточатся на "Заре" и на укреплении позиций в Лиге Европы.