"Шахтер" зимой вернет Алана Патрика

Автор
"Шахтер" зимой вернет Алана Патрика

Донецкий "Шахтер" зимой вернет Алана Патрика, так как главный тренер команды желает увидеть его в деле, а вот сам полузащитник хотел бы остаться во Фламенго.

Патрик перешел во Фламенго на правах аренды летом прошлого года. В январе 2016 аренда была продлена. За это время Алан провел 75 матчей в красно-черной футболке и забил в них 15 голов. Правда, после покупки Диего Патрик стал реже появляться на поле.

За Фламенго Патрик может сыграть еще в 2 матчах чемпионата. По словам агента, сам футболист хотел бы остаться во Фламенго. Тем не менее, он уже выставил на продажу свой дом в Рио-де-Жанейро и 10-15 января должен отправиться в расположение Шахтера.

"Патрик остался бы во Фламенго, если бы мог. Но у него еще 2 года контракта с Шахтером, так что не он решает в данной ситуации", — объяснил агент Андре Кури.

Бразилец должен пройти сборы с Шахтером, чтобы его мог просмотреть вживую наставник Горняков Паулу Фонсека. После этого клуб решит судьбу бразильца: он либо останется в Шахтере, либо будет продан.