Президент "Полтавы" - об отмене матча Кубка Украины против "Шахтера"

Автор
Президент "Полтавы" - об отмене матча Кубка Украины против "Шахтера"

Президент футбольного клуба "Полтава" Леонид Соболев считает, что руководство стадиона хорошо готовило поле к матчу Кубка, однако погодные условия все же помешали провести игру.

"Причиной отмены матча послужили погодные условия. Хотя матч должен был состояться, ведь играют же при любой погоде. Я понимаю, что поле должно было быть с подогревом, но можно было сыграть и на искусственном газоне, на базе. Даже здесь можно было бы. Конечно, я не доволен решением судей. При ливнях матчи проходят, когда мяч сильнее застревает, а по снегу даже быстрее было бы играть.

Я думаю, что судьбу матча решат так, как выгодно старшей команде. Все ребята расстроились, болельщики тоже, ведь мы сделали бесплатный вход.

Поле чистили лопатами, с базы пригнали трактор, а до этого поле накрывали пленкой, работал поддув. Но с травой при минусовой температуре ничего же не сделаешь. Мы делали, что могли. Решение же принял судья Березка ввиду опасности получения игроками травм. Сфотографировали все, отправили в ФФУ", — сказал владелец "Полтавы" в интервью Sport Arena.

Напомним, матч "Полтава" — "Шахтер" должен был начаться сегодня в 13:00.

Дата, на которую будет перенесен матч, неизвестна. Допускается вариант, при котором "Полтаве" могут засчитать техническое поражение.