Анчелотти: Когда я возглавлял "Реал", то знал историю тренеров президента клуба

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти, возглавляющий ныне мюнхенской "Баварию", отметил, что знал, с какими рисками связана работа в испанском гранде.

"Когда я возглавлял "Реал", то знал историю тренеров президента клуба Флорентино Переса. Они были уволены, несмотря на то что добивались побед. Последние пять минут финала Лиги чемпионов я был очень сконцентрирован и чувствовал, что может произойти всё, что угодно.

Нам повезло, мы на добавочных минутах сравняли счет. В некотором смысле 10-я победа в Лиге чемпионов была главной целью сезона, и был устроен большой праздник. В моем втором сезоне у руля "Реала" мы до декабря играли хорошо, а потом нас преследовало много неудач", — цитирует Анчелотти Fox Sports.

В финале Лиги чемпионов сезона-2013/14 "Реал" встречался с "Атлетико". Основное время игры завершилось ничьей со счетом 1:1, а в дополнительное время "сливочные" добились победы со счётом 4:1. Кроме того, Анчелотти у руля "Реала" выиграл Кубок Испании (сезон-2013/14), Суперкубок УЕФА (2014) и клубный чемпионат мира (2014).