Макаренко: Должны доказать, что достойны выступления в Лиге чемпионов

Автор
Макаренко: Должны доказать, что достойны выступления в Лиге чемпионов

Евгений Макаренко принял участие в пресс-конференции накануне матча Лиги чемпионов против "Бешикташа".

— В Лиге чемпионов "Динамо" будет бороться только за честь клуба. При этом в понедельник вас ждет важнейший поединок с "Шахтером" в чемпионате Украины. Не будут ли мысли о нем отвлекать вас?

— Мы готовимся от игры к игре. И на каждый матч, на каждого соперника мы настраиваемся индивидуально. Завтра нас ждет очень важная игра. Считаю, в этой Лиге чемпионов мы набрали меньше очков, чем должны были, и занимаем сейчас не то место в турнирной таблице, которого заслуживаем. Но мы являемся амбициозной командой, и должны доказать, что достойны выступления в Лиге чемпионов.

— Насколько тщательно вы изучили ваших вероятных соперников по флангу?

— Перед каждой игрой мы тщательно изучаем игру нашего соперника как в целом, так и по персоналиям. Каждый футболист индивидуально смотрит на своего потенциального оппонента. На моем фланге, скорее всего, будет действовать Куарежма. Это футболист высокого уровня, который обладает хорошим дриблингом, скоростью, а также умеет выполнять острые подачи. Так что ему надо будет уделить пристальное внимание. 

— Каким будет главный козырь "Динамо" в матче?

— В первую очередь, мы должны сыграть командно во всех аспектах игры, уделив внимание всем футболистам "Бешикташа". Если нам удастся это реализовать на поле, то, уверен, в атаке у нас будет много моментов, и тогда мы легко сможем использовать свой шанс.