Ветераны сыграют в память об Андрее Гусине

Автор
Ветераны сыграют в память об Андрее Гусине

11 декабря знаменитому футболисту киевского "Динамо" и сборной Украины, а позже - перспективному тренеру Андрею Гусину, исполнилось бы 44 года.

Его жизнь трагически оборвалась почти два с половиной года назад - 17 сентября 2014 года на автодроме "Чайка".

Вскоре после дня рождения Андрея Леонидовича, 13 декабря, во вторник, в манеже клубной базы "Динамо" в Конча-Заспе пройдет турнир, посвященный его памяти. В нем примут участие четыре коллектива: команда ветеранов киевского "Динамо", ветераны львовских "Карпат", ветераны сборной Украины и сборная команда болельщиков и журналистов. Сбор назначен на 11.00, а после того, как будут закончены последние приготовления, пройдут два полуфинальных поединка и финал. Матчи будут длиться два тайма по 25 или 30 минут.

Отметим, что этот турнир – одно из мероприятий, посвященных памяти Андрея Гусина, которые проводились в этом году. В сентябре в манеже клубной базы состоялся матч памяти, в котором приняли участие команда друзей Андрея Гусина и команда фан-клуба "Динамо". В октябре во Львове прошел второй международный детский турнир, в котором было представлено и киевское "Динамо" группой ребят 2004-го года рождения (тренеры Павел Неверов и Юрий Ястребинский). А также 3-й Мемориал памяти Андрея Гусина состоялся в небольшом поселке Путила Черновицкой области, откуда родом его мать Валентина Васильевна.

Вход на матчи турнира 13 декабря свободный. Приглашаем всех желающих посетить игры и почтить память Андрея Гусина.