"Брага" - "Шахтер": комментарии горняков

Автор
"Брага" - "Шахтер": комментарии горняков

Дончане поделились впечатлениями об игре.

Сергей Кривцов, защитник "Шахтера":

– "Браге" нужна была победа, поэтому матч выдался тяжелый для обеих команд. Соперник старался прессинговать нас на нашей половине поля, но сказался более высокий уровень мастерства футболистов "Шахтера". Также мы предугадали тактику, которую использовали португальцы. Паулу Фонсека сказал перед поединком, что у нас есть уникальная возможность завершить групповой турнир со стопроцентным результатом. И мы настраивались добиться исключительно победы. По поводу состава: ребята, вышедшие сегодня на поле, показали, что готовы играть в такой команде, как "Шахтер". Мне удалось отличиться дважды – это уже третий дубль в моей карьере. Раньше стрелял дуплетом, когда выступал за юношескую сборную. Так что у меня праздник. Впрочем, без хороших подач партнеров ничего бы не вышло. А на тренировках мы регулярно отрабатываем стандарты, и сейчас некоторые наши наработки принесли плоды.

Вячеслав Танковский, полузащитник "Шахтера":

– Игра получилась боевой, зрители увидели много забитых мячей. "Брага" давала нам создавать моменты, и счет мог быть более крупным. Но мы допускали ошибки в завершающей стадии и не реализовали ряд хороших возможностей. До матча Паулу Фонсека настраивал нас только на победу. Говорил, что неважно, какой состав выйдет, – мы приехали сюда побеждать. Также сказал: "Шахтер" не будет делать поблажек "Браге" только потому, что он раньше тренировал эту команду. Что касается самого поединка, то, думаю, после третьего нашего гола все стало ясно. У нас была установка – действовать уверенно в обороне и не дать сопернику забить быстрый гол. Когда же мы открыли счет, португальцы побежали отыгрываться, а у нас появились впереди свободные зоны. К счастью, удалось несколько раз этим воспользоваться. Рады, что добились победы. Но расслабляться некогда. Нас ждет последний матч в году, в котором необходимо обязательно взять верх.

Никита Шевченко, голкипер "Шахтера":

– Сегодня у меня было больше работы, чем в предыдущей встрече с "Коньяспором". Но ничего страшного. Думаю, вышло себя проявить, хотя в концовке пропустил необязательный гол. За это хочу извиниться перед ребятами. Постараюсь в дальнейшем еще больше работать и не допускать подобных ошибок. Что запомнилось на групповом этапе? Прежде всего то, что команда набрала максимум очков, при этом показав в каждой игре добротный футбол. Теперь с хорошим настроением подходим к поединку с "Динамо". На мой взгляд, матч получится интересным.