Защитник "Боруссии" Суботич не сыграет в первой игре с "Шахтером"

Автор
Защитник "Боруссии" Суботич не сыграет в первой игре с "Шахтером"

Сербский футболист выбыл из игры на полтора месяца.

Сербский защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич травмировался на тренировке. В частности, футболист получил травму икроножной мышцы.

Как сообщают иностранные СМИ, таким образом сербский футболист на полтора месяца попал в лазарет "Боруссии".

По этой причине Невен Суботич не сможет принять участие в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Боруссией" и донецким "Шахтером".

Первый матч между дортмунцами и "шахтерами" состоится 13 февраля текущего года в Донецке. 24-летний игрок сборной Сербии, судя по всему, еще не сможет играть.

Центральный защитник "Боруссии" надорвал икроножную мышцу в прошлую субботу во время тренировки на подготовительном сборе команды в испанской Ла-Манге.

Травма оказалась намного серьезнее, чем предполагали сначала. Поэтому сербский защитник может не сыграть и в ответном матче с "Шахтером".

Это - серьезная потеря для клуба Юргена Клоппа, который на групповом этапе Лиги чемпионов завоевал первое место в группе D, а в чемпионате Германии на данный момент идет третьим.

Следует отметить, что за сутки до этой травмы сербский футболист продлил контракт с "Боруссией" до 2016 года. В "Боруссию" Невен Суботич перешел из "Майнца-05" в 2008-м году. С тех пор он сыграл в бундеслиге 138 матчей, забив 12 мячей.