"Олимпик" сообщил, когда найдет место проведения домашних матчей

Автор
"Олимпик" сообщил, когда найдет место проведения домашних матчей

Президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин сообщил, что место проведения домашних матчей команды в УПЛ определиться весной.

По словам босса "донетчан", его клуб находится в постоянном контакте с Федерацией футбола Украины на предмет состояния стадиона имени Банникова, где в последнее время активно идет реконструкция. Однако на текущий момент ясной картины по поводу места дальнейших домашних матчей команды, как признался Гельзин, нет.

"Вместе с Федерацией футбола Украины много сделали, чтобы привести в порядок столичный стадион имени Банникова, где уже перестелили газон, сделали ряд других работ. По этой арене продолжаем общение с ФФУ, ведем переговоры", — цитирует Гельзина 1927.kiev.ua.

"Главный вопрос, как там "прижился" новый газон, кроме того, сам стадион еще не введен в эксплуатацию. Я лично разговаривал с Генинсоном, сейчас этот вопрос стоит «на карандаше» и в ближайшие дни нам должны ответить, какие варианты могут предложить. Так что ситуация с домашним стадионом решится, очевидно, ближе к возобновлению сезона».

По словам Гельзина, его клуб не прочь и далее сотрудничать со стадионом "Юбилейный" в Сумах, однако там есть серьезные проблемы с качеством газона.

«Также хочу сказать, что имели большое желание остаться в Сумах. Нам импонирует этот город, нравятся болельщики, но, к сожалению, есть проблемы с газоном».

Напомним, что с 2014 года, когда "Олимпик" дебютировал в Премьер-лиге, клуб вынужден играть вне Донецка из-за военного конфликта на Донбассе.

Основным местом проведения домашних поединков клуба с тех пор и до начала текущего сезона был стадион имени Банникова в Киеве.

Летом этого года арену закрыли на реконструкцию и "Олимпик" вынужден был искать другой стадион для домашних встреч. В итоге вышло договориться об аренде стадиона "Юбилейный" в Сумах. Однако качество поля на этом стадионе в последних играх 2016 года вызывало серьезные вопросы, а поединок против "Карпат" и вовсе не состоялся из-за обледенения газона.

Отметим, что сегодня, 12 января, "Олимпик" вышел из отпуска и первую часть своих зимних тренировочных сборов планирует провести в Киевской области, где сыграет в Мемориале Макарова.