"Заря" - "Динамо": интересные цифры и факты матча

Автор
"Заря" - "Динамо": интересные цифры и факты матча

В рамках 19-го тура Лиги Пари-Матч киевское "Динамо" одержало выездную победу над "Зарей" – 1:2.

Напомним, что луганчане свои домашние матчи проводят в Запорожье, на стадионе "Славутич-Арена".

Во Франции футболиста удалили за выбитое из рук арбитра табло (Видео)

Эта виктория стала для "бело-синих" юбилейной, 250-й, гостевой в рамках высшего дивизиона отечественного первенства. Примечательно, что наш клуб стал первым, которому покорилось это достижение.

Капитан "Андерлехта" забил 3 сумасшедших гола издали за неделю (Видео)

Победа в Запорожье стала для "Динамо" 80-й, одержанной во всех официальных турнирах под руководством Сергея Реброва. 57 раз "бело-синие" выигрывали в рамках чемпионата Украины, 12 побед было одержано в розыгрышах отечественного Кубка, еще 11 – в еврокубках.

Футболисты дисквалифицированы на 2 года за умышленное пропускание голов (Видео)

Благодаря победе над "Зарей" динамовцы продлили свою беспроигрышную серию в гостевых матчах – теперь она составляет 11 матчей (8 побед, 3 ничьи, разница мячей – 25:10). "Бело-синие" не уходят с поля без забитого мяча в 11-ти матчах подряд, но при этом и пропускают в 9-ти поединках кряду, что является новым антирекордом команды.

В Чехии футболист спас жизнь вратарю соперников (Видео)

Абсолютными дебютантами чемпионата Украины стали сербский защитник Александар Пантич и воспитанник клубной ДЮСШ, полузащитник Владимир Шепелев, которые провели в поединке с "Зарей" на поле все 90 минут. А вот нападающий Роман Яремчук, выйдя на замену во втором тайме, провел первый матч в рамках Лиги Пари-Матч в составе "Динамо" – но при этом имеет в этом сезоне 14 игр (5 мячей) за "Александрию".