Защитник "Лестера" отреагировал на увольнение Раньери

Автор
Защитник "Лестера" отреагировал на увольнение Раньери

Защитник "Лестер Сити" Марк Олбрайтон обвинил СМИ в том, что они причастны к распостранению информации о прошении игроков команды об отставке Клаудио Раньери.

Два дня назад авторитетное британское издание The Times распространило информацию, что увольнение Клаудио Раньери с поста главного тренера "Лестера" стало следствием просьбы ключевых игроков команды Каспера Шмайхеля, Уэса Моргана, Марка Олбрайтона и Джейми Варди к собственнику клуба Вишаю Шривадданапрабхе.

Официально. "Лестер" уволил Клаудио Раньери

"Я редко комментирую информацию прессы, но сейчас я очень зол и расстроен статьей The Times", — приводит слова Олбрайтона The Guardian.

Футболисты "Лестера" были недовольны Раньери

"Это полная неправда. Я имел хорошие отношения с менеджером и уважал его за достижения, к которым он привел клуб. Я говорил с ним после его ухода и лично поблагодарил за все, что он для меня сделал".

Летом 2015 года в семье Олбрайтона случилось горе. На курорте в Тунисе от рук террористов погибла мать девушки футболиста. По признанию самого Олбрайтона, большую роль в его выходе из уныния сыграл именно Раньери.

Экс-игрок "Ливерпуля" об отставке тренера "Лестер Сити"

"В худший период жизни моей семьи именно Раньери помог мне достичь того, о чем я даже не мечтал. Этот позитив в итоге возобладал над нависшим надо мной негативом.

В самый первый день, когда он пришел в "Лестер", он сказал, что верит в меня. Так же было и перед его последней игрой в качестве тренера команды. Знаю, что никогда не смогу отблагодарить его как следует за все то, что он сделал для моей карьеры, но он, и я в этом уверен, знает, что я всегда выкладывался на полную за "Лестер и Раньери".

Экс-тренер "Милана" об отставке Раньери

Ранее свою причастность к увольнению Раньери опровергли голкипер Каспер Шмайхель и форвард Джейми Варди, также обвинившие СМИ в тиражировании инсинуаций, не имеющих к реальности никакого отношения.

Клаудио Раньери должен будет получить от руководства Лестера 3 миллиона фунтов за досрочное увольнение из клуба.