Ребров о новичках "Динамо": Было важно укрепить именно линию обороны

Автор
Ребров о новичках "Динамо": Было важно укрепить именно линию обороны

Сергей Ребров ответил на вопросы о кадровом потенциале динамовского коллектива и изменения в нем.

- Почему во время зимнего перерыва "Динамо" приобрело двух защитников, а не игроков атакующего плана?

- Потому что в первом круге чемпионата мы попустили достаточно много мячей – больше, чем раньше. Так что сейчас было важно укрепить именно линию обороны, но работа продолжается, мы просматриваем игроков на многие позиции.

Экс-динамовец спас "Фенербахче" от поражения (Видео)

- Кадар приехал немного позже, насколько он уже готов и понимает, что вы от него хотите?

- Он уже провел достаточно тренировок, и с каждой следующей улучшает понимание, как и Пантич. Надеюсь, эти игроки своей работой покажут свою способность играть в киевском "Динамо".

Экс-футболист "Динамо" отдал божественный голевой пас за "Сидней" (Видео)

- Гладкий попрощался с командой? Он уезжает?

- Да, Александр едет в аренду играть в "Карпатах". Насколько я знаю.

- Насколько молодые ребята - Артем Беседин, Роман Яремчук – готовы взять на себя ответственность в атаке?

- Мои критерии неизменны: футболисты доказывают свое право играть в основном составе работой в тренировках и играх. В дальнейшем все зависит только от них. Я вижу в них потенциал – они работают, отдаются команде и, будем надеяться, в будущем также будут приносить пользу команде.

Лучшие футбольные фотографии февраля по версии World Soccer

- Защитники из молодежного состава еще не доросли до основной команды "Динамо"? Или уже кто-то есть на подходе?

- Много кто на подходе, мы на них надеемся. Важно, чтобы игроки переходили от какого-то уровня к следующему. Нельзя полкоманды U-19 бросать в первую команду, якобы они уже доросли, и нужно всех менять на молодежь. Сейчас они перешли на следующий уровень – в U-21. В дубле мы будем за ними внимательно смотреть, и если кто-то из игроков будет на 100% готов играть, мы будем видеть предпосылки для этого, будем давать шанс. Конечно, мы привлекаем игроков U-19 и U-21 к тренировкам с основой, они постоянно находятся под нашим присмотром. Надеемся, они как можно быстрее появятся в первой команде.

[news_post id='3186672' name='' img='' align='left']

- Переход Мораеса в китайский клуб – это шанс для молодых нападающих?

- Это шанс и для Мораеса, все-таки, он уходит пока в аренду, и мы надеемся, что этот игрок вернется. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас он пропускает полчемпионата из-за дисквалификации, а ему, конечно же, нужна игровая практика. Такие предложения, как из Китая, выгодны и для клуба, и для игрока. Мы его приняли, потому что сейчас на эту позицию у нас есть хорошая конкуренция. Мораес – хороший, качественный футболист, всегда был профессионалом и все делал для команды. Мы благодарны ему за то время, которое он здесь провел.