"Боруссия" Д - "Бенфика": онлайн-трансляция матча 1/8 финала ЛЧ

Текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между немецкой "Боруссией" (Дортмунд) и португальской "Бенфикой" (Лиссабон)

"Боруссия" Дортмунд 4:0 "Бенфика"

Голы: Обамейянг, 4, 61, 85; Пулишич, 59

Первый матч - 0:1

Все! "Боруссия" восстановила справедливость и прошла дальше в Лиге чемпионов.

+3 минуты.

90' Поймали кураж немцы - они уже в 1/4 финала.

88' Гинтер вместо Папастатопулоса у БД.

85'  ГОЛ! Делает хет-трик габонский форвард. И сразу же Шюррле вместо него вышел.

84' "Бенфика" еще пытается владеть мячом, но немцы очень здорово выглядят сегодня.

82' Хименес вместо Серви у "Бенфики".

80' Кагава меняет Дембеле у хозяев поля.

77' Дембеле мог отличиться, но попал в оффсайд.

74' Живкович вместо Самариса у "Бенфики".

72' Самарис мог быть удален за фол на Дембеле, но не рискует пока арбитр с удалением.

69' "Бенфика" пробовала создать атаку, но у немцев большое преимущество.

66' Похоже, у "Бенфики" уже ничего не получится сегодня. Безнадежно выглядят потугальцы.

64' Пищек получил желтую.

63' Жонас вместо Сальвио у "Бенфики".

61' ГОЛ! Обамейянг снова отличился!

59' ГОЛ! Пулишич воспользовался ошибкой "Бенфики"!

58' Не оставляет надежд "Бенфика" отличиться сегодня. Обамейянг снова не забил

55' Немцы соорудили опасную атаку, но она практически мгновенно развалилась.

53' Давит немцкая команда на ворота "Бенфики", но Эдерсон спасает, и оффсайд был зафиксирован.

50' Опасный угловой для португальцев неудачен.

48' Обамейянг упал в штрафной после передачи Дембеле, но лишь штрафной. Пьер-Эмерик не забил.

46' Активно начинают гости вторую половину встречи.

2-й тайм!

Перерыв!

45' Активны обе команды, но лишь  угловой для немецкой команды.

43' Опасный штрафной у "Бенфики" неудачен.

40' Усман Дембеле очень нервничает сегодня, однако судья вряд ли покажет красную сейчас.

38'  Дембеле отметился желтой.

37' Предпочтительнее сейчас выглядит немецкий коллектив.

35' "Бенфика" цепляется за мяч, однако это ничего не дает.

33' Самарис также с желтой и не сыграет в следующем матче.

31'  Кастро получил желтую.

28' Гости немного давят на немцев, но пока это для них не критично.

23' Португальцы сейчас очень заметны и опасны, однако "Боруссия" отводит угрозу. Серви мог забивать.

21' Гости разгоняют атаку, но немцы были начеку и помешали "Бенфике что-либо создать.

18' Очень хорошая атака немцев, но Дембеле отдал на Обамейянга, а тот был в оффсайде.

15' Пока владение мячом у хозяев поля - "Бенфики" не видно.

13' Очень быстрые атаки совершают немцы, но точности пока не хватает.

10' Шмельцер не позволил "Бенфике" сравнять счет, но у португальцев угловой, который был неточен.

8' Опасный угловой у хозяев поля на этот раз неточен.

4' ГОЛ! А теперь получилось! Обамейянг открывает счет!

3' "Бенфика" начала новую атаку, однако практически сразу же у Обамейянга не получилось открыть счет.

1' Хозяева поля сразу же перешли к преимуществу в игре.

Матч начался!

"Боруссия" Д: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Вайгль, Кастро, Дурм, Дембеле, Пулишич, Обамейянг.

"Бенфика": Эдерсон, Нелсон Семеду, Луизао, Нильссон-Линделёф, Элизеу, Андре Алмейда, Самарис, Пицци, Серви, Сальвио, Митроглу.

Слова тренеров:

Томас Тухель, главный тренер "Боруссии" Д:

"Мы будем только атаковать. Забудем результат первого матча. Ведь даже если бы мы выиграли в Лиссабоне, это ничего бы не изменило. Мы всегда фокусируемся на том, чтобы получать удовольствие от игры и доставлять его другим. Мы можем и должны это делать. Наше время пришло".

Руй Витория, тренер "Бенфики":

"После первого матча команды намного лучше узнали друг друга, и я не исключаю, что будут сделаны какие-то тактические изменения исходя из полученного опыта. "Боруссия" предпочитает много атаковать и постарается смять нас своим напором. Мы готовы к этому. К тому же мы и сами атаковать умеем и знаем цену выездных голов".

Тренировка "Боруссии" Д:

Тренировка "Бенфики":

После невыразительной игры в Лиссабоне, дортмундская "Боруссия" выдала несколько ударных матчей в Бундеслиге, победив "Байер" (также участника Лиги чемпионов) со счетом 6:2. В результате, подопечные Томаса Тухеля уже входят в топ-3 чемпионата Германии.

Может быть поэтому, многие букмекеры определили победителем ответного матча именно немецкий коллектив.

В чемпионате Португалии "Бенфика" сохраняет перевес в одно очко над ближайшим преследователем - "Порту".

В целом, если "Бенфика" будет выглядеть так же, как и в Лиссабоне, то на одну сенсацию в Лиге чемпионов станет больше, ведь по мнению многих специалистов именно немецкий коллектив выглядит предпочтительнее.