Кубок Украины. "Нефтяник-Укрнафта" - "Динамо": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 финала Кубка Украины между клубами "Нефтяник-Укрнафта" (Ахтырка) и "Динамо" (Киев).

"Нефтяник-Укрнафта" 0:1 "Динамо"

Гол: Гармаш, 45

Ахтырка, "Нефтяник"

17:00

Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)

Все! "Динамо" в полуфинале Кубка Украины!

90+2' Морозюк опасно пробивал по воротам, но Юрчук спас свою команду.

+4 добавил арбитр.

90' Гонсалес попытался пробить после углового, но неудачно.

86' "Нефтяник" пытается из последних сил сравнять счет, но не получается, а "Динамо" этим не пользуется.

84'Очигава меняет Антунеша, а Лапин - Лозового у "Динамо" и "Нефтяника соответственно.

82' У Федорчука не получилось хорошо пробить по воротам "Нефтяника".

80' Не получилась атака у хозяев поля и "Динамо" снова с мячом.

78' Сондей вместо Геннадия Пасича у "Нефтяника".

76' Билык оказался на газоне, но быстро вернулся в игру, а у обеих команд пока не получается отличиться.

74' Очень опасную атаку попытался создать "Нефтяник", но не хватило класса хозяевам поля.

72' Федорчук вместо Сидорчука у "Динамо".

70' Очень высоко и неточно пробил Передистый после опасного штрафного.

68' "Нефтяник" немного повладел мячом, а у "Динамо" не получается удвоить счет.

66' Гонсалес меняет Гармаша у "Динамо".

65' Пантич получил желтую.

63' Несколько игроков хозяев поля оказались на газоне.

61' Сидорчук получил желтую.

59' "Нефтяник" сравнял счет, однако оффсайд зафиксировал арбитр, а Ярмоленко не воспользовался ошибкой вратаря.

57' Циколия мог сравнивать счет, но "Динамо" отбилось, а "Нефтяник" начал действовать смелее.

55'  Загинайлов вместо Черния у "Нефтяника".

52' Несколько опасных моментов было у ворот "Динамо". Черний не воспользовался супермоментом и пробил выше.

50' Намного увереннее действует "Динамо" - пока у "Нефтяника" получается хоть как-то препятствовать.

48' Пока лишь гости видны с мячом - можно сказать, тотальное владение у "Динамо".

46' Как ни странно, хозяева начали вторую половину с мячом, но "Динамо" пытается вернуть преимущество.

Второй тайм!

Перерыв!

+3 добавил арбитр.

45' ГОЛ! Гармашу все-таки удается открыть счет!

43' Билык отметился желтой карточкой.

41' Бояринцев заблокировал удар Беседина, но после углового "Нефтяник" отбивается.

39'  Достаточно ровная игра, несмотря на более низкий класс соперника "Динамо".

37' Перспективный штрафной был у "Нефтяника", но удар неудачным получился.

35' Не получилось у "Динамо" забить, но и хозяева не воспользовались отличным моментом.

33' Чуть-чуть не хватило хозяевам поля, чтобы создать атаку, а Поднебенной оказался на газоне.

30' Игроки "Динамо" пытались наступать на ворота, но и "Нефтяник" играет неплохо в последнее время. На поле выбежал фанат - матч приостановлен.

27' Уже хозяева поля пытаются создать, что-то интересное в атаке, но в отборе грамотно играет "Динамо".

25' Очередной угловой "Нефтяника" оказался неудачен.

23' Вида возвратился на поле после травмы носа и может продолжить игру.

21' Беседин упал, но не заработал пенальти, а "Нефтяник" пока не подходит к воротам гостей.

19' Сидорчук пробил выше после паса Ярмоленко. Пока не идут дела у "Динамо". Да и хозяева пока не впечатляют.

17' Штрафной в исполнении Дениса Гармаша очень неточен.

15' Ярмоленко прорвался к воротам после передачи Гармаша, но выше пробил.

14' Гармаш не воспользовался передачей Сидорчука, но экс-вратарь "Черкасского Днепра" Юрчук спас положение.

12' Очередной угловой у ворот хозяев снова неудачен.

9' После углового "Нефтяник" убежал в контратаку, но тоже ничего не смог поделать.

7' Снова владеет преимуществом "Динамо", но пока неплохо "Нефтяник" действует в защите.

5' Гармаш чуть не открыл счет, но не хватило точности хавбеку. Опасность у ворот "Динамо" успешно ликвидирована.

3' Пытаются хозяева подобраться к воротам "Динамо", но пока гости продолжают контролировать игру.

1' "Динамо" сразу же завладело преимуществом.

Матч начался!

Cтартовые составы:

"Динамо":  Коваль — Вида, Пантич, Кадар — Морозюк, Сидорчук, Шепелев, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш — Беседин

Запасные: Рудько, Очигава, Корзун, Яремчук, Гонсалез, Буяльский, Федорчук.

"Нефтяник-Укрнафта": Юрчук — Циколия, Бояринцев, Власюк, Билик — Передистый, Пиднебеной, Лозовой — Е.Пасич, Г.Пасич — Черний

Запасные: Данковский, Сондей, Герт, Войцеховский, Загинайлов, Лапин, Логинов.

Розыгрыш Кубка Украины 2016/17 омрачился небольшим, на первый взгляд, скандалом. Дело в том, что многострадальный матч между ФК "Полтава" и донецким "Шахтером" официально отменен, а это значит, что матч в Ахтырке выяснит, кто же станет последним полуфиналистом. Ранее в полуфинал вышли "Днепр" и МФК "Николаев".

Матч "Полтава" - "Шахтер" отмененУжасный вид стадиона "Локомотив" перед матчем "Полтава" – "Шахтер" (Фото)

Похоже, третьим станет донецкий "Шахтер", хотя пока решения о технической победе донецкой команды еще нет. Фактически, сегодня состоится один матч в Ахтырке, между местным "Нефтяником-Укрнафта" и "Динамо". Кстати, соперники не понаслышке знают друг о друге. Команды встречались между собой не только в Кубке, но и в чемпионате - в частности, в сезоне 2007/08.

Впрочем, "Динамо" является фаворитом сегодняшней встречи, несмотря на то, что "Нефтяник" входит в топ-5 Первой лиги.

По мнению многих экспертов, если вдруг "Нефтяник" сумеет пройти "Динамо" в Кубке Украины. то может даже пройти в финал, если встретится с МФК "Николаев" и победит его. Впрочем, силы соперников недостаточно равны.

Стоит отметить, что последний матч между "Нефтяником" и "Динамо" запомнился не только впечатляющей победой ахтырского клуба в Киеве, но и беспределом в ответном поединке:

С другой стороны, история противостояний не должна повлиять на исход сегодняшнего поединка. Данный матч должен был состояться в ноябре 2016 года, однако на тот момент газон стадиона в Ахтырке был ненадлежащем состоянии.

Что касается составов команд, то главной ударной силой киевского "Динамо" является Артем Беседин, который приносит результат команде после выхода на замену, поэтому почти наверняка форвард останется в запасе.

Хозяева же могут выставить самый оптимальный на данный момент состав, который постарается пройти в Кубке Украины. Кроме того, "Нефтяник" является отнюдь не скромным клубом - команда является чемпионом Советской Украины 1991 года, благодаря чему и попала в состав участников I чемпионата Украины по футболу (весна 1992 года), поэтому можно считать данный поединок принципиальным.

Всего же между собой команды провели 6 поединков, в пяти из которых "Динамо" праздновало победу.