Кубок Украины. Ребров о матче "Динамо" против "Нефтяника" (Видео)

Автор
Кубок Украины. Ребров о матче "Динамо" против "Нефтяника" (Видео)

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров поделился впечатлениями от победы над "Нефтяником-Укрнафта" в рамках Кубка Украины.

— Получилась хорошая кубковая игра. Я думаю, "Нефтяник" заслужил быть в четвертьфинале, пройдя команды Премьер-лиги. Сегодняшней игрой они доказали, что любая команда на одну игру всегда соберется против команд УПЛ. Тем более, команда, идущая пятой в первой лиге. У нее есть стержень, и сегодня было видно по игре, за счет чего они находятся там. Но мы выиграли. Сегодня важно было выиграть борьбу, потому что поле, хоть и зеленое, было сложным. Сложно было контролировать мяч из-за большого количества кочек. Но, повторюсь, мы выиграли борьбу и выиграли матч.

Кубок Украины. "Динамо" шагает в полуфинал, минимально одолев "Нефтяник"

— Как вы считаете, "Нефтяник" сможет конкурировать в Премьер-лиге?

— Я уже высказывал свое мнение по поводу турнира из 12 команд. Я уверен, что в Украине можно найти 16 клубов, которые могут конкурировать и играть в Премьер-лиге. Тем более, мы видели, какой интерес к этому матчу, полный стадион. Есть инфраструктура клуба, нет задолженности по зарплате, есть хороший стадион, гостиница. Я не вижу проблем с выступлением "Нефтяника" в Премьер-лиге. И таких команд достаточно. Думаю, у ахтырцев все впереди. С такой игрой, какую они сегодня показали, у них есть шанс попасть в УПЛ и успешно там играть.

— Вы проигрывали "Нефтянику" как футболист и выиграли как тренер. Какая игра вам больше запомнилась?

— Я даже не помню, когда мы проиграли... А! Когда Йожеф Йожефович сказал, что Ребров сдал игру. Да, сейчас я это вспоминаю ту игру в Киеве. Киевские болельщики очень требовательные, для них, если мы теряем очки с командой, как они считают, гораздо ниже уровнем, то это катастрофа. Я сказал сегодня перед игрой, что нам главное не проиграть в желании, потому что у хозяев оно ожидалось запредельное. Непросто было созидать, но еще раз повторю: всегда непросто играть, когда болельщики (а иногда и футболисты) заведомо считают себя фаворитами.