"Динамо" 0:1 "Шахтер": события матча

Онлайн-трансляция центрального матча 26-го тура УПЛ между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

"Динамо" 0:1 "Шахтер"

Гол: Феррейра, 12

20:00,

Киев, НСК "Олимпийский"

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Все! +14 очков перевеса у "Шахтера" над "Динамо".

90+5' Не дает "Шахтер" разогнать хозяевам поля провести последнюю атаку. Нарушения правил и отборы мяча последовали в последние минуты.

90+3' Кривцов вместо Феррейры. И желтую аргентинец получил.

+5 минут добавил арбитр.

90' Дентиньо меняет Тайсона. Фаеры на поле полетели перед этим эпизодом.

88' "Динамо" пытается идти вперед, но Малышев не позволил отличиться, заработав угловой, а атака хозяев поля слегка паничной оказалась.

86' Беседин зацепился за мяч, но удар был неуклюжим и Пятов забрал мяч. Кучер на газоне.

84' "Динамо" попыталось создать атаку, но шансы у хозяев поля есть только со стандартов. Очередной угловой неудачен.

82' "Шахтер" все время с мячом. Пока не видно, каким образом "Динамо" может сравнять счет.

80' Малышев меняет Коваленко у "Шахтера". И Кадар покинул поле. Очигава меняет его.

78' Пантич пробил опасно по воротам, но Пятов четко среагировал!

76' Атака "Шахтера" завершилась очередным нарушением правил на Кадаре и аутом у ворот "Динамо".

74' Марлос сфолил на Антунеше - португалец заработал штрафной, но Цыганков выше пробил.

72' Ярмоленко не смог перебросить Пятова, а "Шахтер" перехватил мяч, но Тайсону помешали выйти на свидание с Ковалем.

70' "Динамо" с мячом, но отобрал его "Шахтер", хотя забить не удалось.

68' И снова оффсайд у игрока "Динамо" Ярмоленко. Какое-то тотальное невезение у ворот Пятова.

65' Цыганков и Рыбалка меняют Гармаша и Сидорчука!

64' Новую атаку разгоняет "Динамо", но она не очень удачна. Теперь Беседин из оффсайда забил!

62' Сбивал Виду Марлос, но без внимания арбитра остался эпизод.

60' И снова "Динамо" с мячом, но очередной оффсайд фиксируется у ворот Пятова. Феррейра прошел в атаке к воротам Коваля, но выше пробил.

58' Старается "Динамо" создать у ворот Пятова хоть что-то, но слишком быстры футболисты "Шахтера".

56' Гармаш получает предупреждение. Обычный сценарий для матча.

54' Сидорчук получает желтую, нарушив правила на Коваленко.

52' "Динамо" включает активность, но игра больше происходит у ворот Коваля, либо в центре поля.

50' Морозюк нарушил правила на Тайсоне и получил желтую. Идет разбирательство от игроков "Динамо" с арбитром.

48' Степаненко выбил мяч на второй угловой после неудачного удара от Гармаша, хотя и второй корнер неудачен.

46' Как и на старте поединка, нет преимущества во владении мячом, хотя "Динамо" уже спешит к воротам Пятова.

Второй тайм!

А тем временем, за матчем пристально наблюдает легендарный Александр Шовковский!

Перерыв!

45+1' Ярмоленко опасно пробил, но лишь рядом с сеткой ворот.

45' Пантич нарушал правила на Бернарде, но арбитр не дает желтую, а штрафной слегка неудачен, да и Коваленко с Ракицким не попали.

42' Видно гораздо большее хотение "Шахтера" сегодня победить. Арбитр пока без карточек за фолы.

40' "Динамо" владеет мячом, но никак не может отдать результативный пас, ведь "горняки" плотно обороняются.

38' Хорошая защита "Шахтера" не дает хозяевам поля сравнять счет, хотя боковой арбитр то и дело фиксирует оффсайды у ворот Пятова.

36' И снова оффсайд у Ярмоленко. Не решился на этот раз Андрей забивать после свистка.

34' Гармаш не смог зацепиться за мяч после передачи от партнеров, а Антунеш нарушил правила.

32' Уже и киевляне с мячом, но пока до удара не доходит. Попытка удара оказалась слабой.

30' Срна нарушил правила на Гармаше, но без карточки обошелся арбитр и назначил штрафной. Морозюк пробил выше.

28' Беседин снова в оффсайде. Несколько секунд спокойствия в мачте, хотя вот "Шахтер" разгоняет контратаку.

26' Снова включает активность приезжая команда. А "Динамо" действительно уступает сопернику в скорости.

24' Гораздо активнее "Шахтер". Хозяева поля во многих ситуациях не успевают за соперником.

22' "Шахтер" владеет мячом в последнее время, "Динамо" не может пока создать достойного сопротивления. Ярмоленко отдал неудачную передачу на Гармаша.

20' "Динамо" вынуждено отбиваться, а мяч у соперника, хотя сейчас обе команды владеют мячом.

18' "Динамо" уже с мячом и Беседин угодил в оффсайд. А Пятов выбил на половину поля соперника, но пока без опасных моментов.

16' Коваль не дал Бернарду забить во второй раз, переведя мяч на угловой. Разыграли "горняки" корнер, но никто из партнеров не подхватил мяч.

14' Для "Динамо" все сначала начинается. Осмелели гости поля и гораздо опаснее сейчас выглядят.

12' ГОЛ! Феррейра воспользовался передачей Марлоса и перебросил вратаря!

10' Длинная передача от Пантича не нашла партнера. Ребров недоволен и мяч уже у соперника, но пока не опасно у ворот Коваля.

8' Абсолютно равная игра сейчас в Киеве. Пока сложно выделить, кто же может размочить счет. Пока "Динамо" выглядит активнее.

6' Активно действуют обе команды. Быстрее, на первый взгляд, хозяева поля, но пока игра без ворот проходит.

3' Обе команды владеют мячом. Беседину и Гармашу помешали открыть счет. Ярмоленко забил после нарушения правил и после свистка.

1' Обе команды выглядят очень хорошо в первые минуты. Пока без преимущества с какой-либо стороны.

Матч начался!

Гимн Украины на НСК "Олимпийский"

Стартовые составы:

Динамо: Коваль — Вида, Пантич, Кадар — Морозюк, Сидорчук, Шепелев, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш — Беседин

Запасные: Рудько, Очигава, Цыганков, Рыбалка, Корзун, Яремчук, Буяльский

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

Запасные: Шевченко, Бутко, Кривцов, Малышев, Патрик, Зубков, Бланко-Лещук

Слова тренеров:

Сергей Ребров, главный тренер "Динамо":

"Меня радует, что наши футболисты своей игрой стараются вернуть болельщиков на стадион. Надеюсь, что в матче с горняками зрители увидят то желание играть в футбол, которое появилось в последних поединках. Видно, что некоторые ребята ожили прямо на глазах, стали по-другому отдаваться игре и получать от нее удовольствие.

Поменялись качество и интенсивность игры в исполнении отдельных футболистов. Повысилась активность в атаке. А за счет большего количества игроков в обороне мы предотвратили много контратак на наши ворота. Психология у футболистов точно изменилась. Стало больше уверенности в своих силах".

"Шахтер" же успел и прогуляться по Киеву накануне матча:

[news_post id='3300732' name='' img='' align='left']

"Динамо" представило мотивирующий ролик к матчу:

Как к матчу готовился "Шахтер":

Подготовка "Динамо":

Нынешний формат чемпионата Украины предполагает тот факт, что матчей высочайшего уровня в стране практически не осталось, исключение составляют лишь противостояния между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", которые пользуются огромной популярностью у фанатов на стадионе и у телеэкранов.

"Шахтер" уже давно захватил лидерство в чемпионате Украины сезона 2016/17, "Динамо" же, как и в предыдущие годы вынуждено догонять заклятого соперника, а последний матч между командами в Киеве, который мог переломить ход первенства, привел к драматичному поражению футболистов Сергея Реброва со счетом 3:4.

Сейчас команды как-будто поменялись ролями: "Динамо" перешло на трендовую ныне тактическую схему с тремя защитниками и победило в нескольких поединках, в то время как "Шахтер" перед очным поединком лидеров успел довольно сенсационно проиграть "Черноморцу" и разгромить в дерби "Олимпик".

С другой стороны, разница в 11 очков все еще оставляет вопросы на предмет того, есть ли спад у какой-либо из сегодняшних команд. Пусть и проиграл "Шахтер" один матч, но психологический настрой у "горняков" должен быть особенный.

Впрочем, обоим коллективам сегодня нужно победить: "Шахтеру" - упрочить лидерские позиции и вплотную приблизиться к 10-му чемпионству, а "Динамо" - чтобы хоть как-нибудь сократить отставание и надеяться, что  в следующих матчах донецкая команда также потерпит неудачи, что маловероятно. Хотя поединок может оказаться довольно равным и закончиться вничью, что наверняка не устроит абсолютно никого.